HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 20/05 - 08:00
Escocia F.C.
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 20/05 - 08:00
De la Calle F.C.
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 20/05 - 10:00
Buba
vs
El Puente
Centenera
Domingo 20/05 - 11:00
Campus F.C.
vs
Velez Sarsfield
Centenera
Domingo 20/05 - 11:00
Riskachura
vs
Aguas Calientes
Centenera
Domingo 20/05 - 13:00
Sportivo Telmo
vs
Rayito Colombiano
Centenera
Domingo 20/05 - 13:00
Pelota o Jugador
vs
Borbotones F.C.
Centenera
LIBRE: Ilusionistas

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Borbotones F.C.
27
14
13
1
0
71
25
46
2
Pachangon
25
14
12
1
1
74
27
47
3
El Puente
19
14
8
3
3
57
36
21
4
Garrincha F.C.
19
14
8
3
3
44
35
9
5
Pelota o Jugador
17
14
8
1
5
51
33
18
6
Aguas Calientes
17
14
7
3
4
67
57
10
7
Sportivo Telmo
16
14
7
2
5
52
37
15
8
De la Calle F.C.
15
14
7
1
6
64
48
16
9
Riskachura
14
14
7
0
7
73
54
19
10
Rayito Colombiano
13
14
5
3
6
43
60
-17
11
Velez Sarsfield
11
14
5
1
8
43
75
-32
12
Escocia F.C.
8
14
4
0
10
37
64
-27
13
Campus F.C.
4
14
2
0
12
28
69
-41
14
Buba
3
14
1
1
12
24
47
-23
15
Ilusionistas
0
14
0
0
14
19
80
-61

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
25
12
2.08
13
92.31
2
Nozralah, Matias (Pachangon)
27
11
2.45
12
91.67
3
Desantis, Nicolas (El Puente)
36
13
2.77
15
86.67
4
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
33
11
3
13
84.62
5
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
30
10
3
15
66.67
6
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
33
11
3
14
78.57
7
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
29
8
3.63
15
53.33
8
Rodriguez, Guido (Riskachura)
43
10
4.3
14
71.43
9
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
28
5
5.6
10
50
10
Aguirre, Mauricio (Rayito Colombiano)
51
9
5.67
13
69.23
11
Gallicchio, Gianfranco (Ilusionistas)
44
6
7.33
8
75

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
34
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
18
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
17
Mutz, Juan M (Pachangon)
16
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
15
Perez, Nicolas (El Puente)
13
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
13
Caunedo, Guido (Pachangon)
13
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
12
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
12
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
12
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
11
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
10
Hernandez, Lucas (Riskachura)
10
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
10
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
10
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
10
Etchechuri, Lucas (El Puente)
9
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
9
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
9
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
9
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
8
Schiavo, Franco (El Puente)
8
Garber, Ezequiel (Buba)
8
Farías, Jonathan (Escocia F.C.)
8
Capurro, Sebastian (Rayito Colombiano)
8
Avella, Nahuel (Campus F.C.)
7
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
7
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
7
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
7
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
7
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
7
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
6
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
6
Mauro, Luciano (Pachangon)
6
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
6
Olivera, Rodrigo (Ilusionistas)
6
Duarte, Pablo (El Puente)
6
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
6
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
6
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
6
Luciani, Nicolas (Pachangon)
6
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
6
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
6
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
6
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
6
Bobadilla, Sebastian (Rayito Colombiano)
5
Almara, Juan (Ilusionistas)
5
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
5
Roda, Cristian (Riskachura)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
5
Costa, Matias (Escocia F.C.)
5
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
5
Gimenez, Emanuel (Riskachura)
5
Gaber, Guido (Buba)
5
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
5
Desantis, Nicolas (El Puente)
5
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
4
Corres, (Rayito Colombiano)
4
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
4
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
4
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
4
Marquez, Luciano (El Puente)
4
Costa, Gabriel (Buba)
4
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
3
Lucero, Ruben (Escocia F.C.)
3
Rodriguez, Julio (Rayito Colombiano)
3
Altieri, Patricio (Borbotones F.C.)
3
Orieta, Javier (Escocia F.C.)
3
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
3
Reyes, Matias (Campus F.C.)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Penic, Federico (Campus F.C.)
3
Sumberaz, Mariano (Buba)
3
Paina, Julian (Campus F.C.)
3
Pintos, Jesus (Riskachura)
3
Tapuay, Gabriel (Campus F.C.)
3
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
3
Fleitas, Eduardo (Rayito Colombiano)
3
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
3
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
3
Torres, Victor (Rayito Colombiano)
3
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
3
David, Juan Pablo (Escocia F.C.)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Peręz, Rodrigo (Rayito Colombiano)
3
Rearte, Marcelo (Ilusionistas)
3
Del Pino, Joacillar (Sportivo Telmo)
3
Flores, Saul (Riskachura)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
2
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
2
Carrion, Jeremias (Velez Sarsfield)
2
Varela, Ricardo (Rayito Colombiano)
2
Misito, Ezequiel (Velez Sarsfield)
2
Krosec, Tomas (Campus F.C.)
2
Filippi, Diego (Campus F.C.)
2
Rodriguez, Diego (Ilusionistas)
2
Arce, Nicolas (Escocia F.C.)
2
Piso, Ezequiel Nicolas (El Puente)
2
Peluffo Alonso, Martin (Buba)
2
Manjon, Sergio (Riskachura)
2
Rodriguez, Nahuel (Velez Sarsfield)
1
Varela, - (Rayito Colombiano)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Ugarriza, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Batalla, A (Rayito Colombiano)
1
Kennedy, Damian (Buba)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Vargas, Matias (Pelota o Jugador)
1
Gadia, Julian (Escocia F.C.)
1
Estilio, Carlos (De la Calle F.C.)
1
Dreossi, Franco (Velez Sarsfield)
1
Penic, Alejandro (Campus F.C.)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Azan, Matias (Velez Sarsfield)
1
Gorrasi, David (Borbotones F.C.)
1
Barbato, Juan (Sportivo Telmo)
1
Terrazas, Nicolas (Sportivo Telmo)
1
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
1
Soria, Matias (Escocia F.C.)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1
Samudio, Facundo (Escocia F.C.)
1
Torales, Hector (Riskachura)
1
Escobar, Hernán (Escocia F.C.)
1
Salomon, Claudio (Velez Sarsfield)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Dopazo, Nicolas (El Puente)
1
Rivas, Julian (Borbotones F.C.)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Garborino, Ivan (Velez Sarsfield)
1
Agra, Rodrigo (Buba)
1
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
1
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
1
Escalante, Alan (Riskachura)
1
Miranda, Enrique (Riskachura)
1
Lopéz, Dario (Sportivo Telmo)
1
Gentile, Gonzalo (Escocia F.C.)
1
Vechio, Tomas (Campus F.C.)
1
Hermida, Nicolas (Velez Sarsfield)
1
Perez, Matias (Borbotones F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
8
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
6
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
6
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
5
Desantis, Nicolas (El Puente)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
4
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
4
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
4
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
4
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
4
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
3
Etchechuri, Lucas (El Puente)
3
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
3
Gil, Nahuel (Sportivo Telmo)
3
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
3
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
3
Lucero, Ruben (Escocia F.C.)
3
Gimenez, Emanuel (Riskachura)
3
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
3
Hernandez, Lucas (Riskachura)
3
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Zurahini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
2
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
2
Torres, Victor (Rayito Colombiano)
2
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
2
Capurro, Sebastian (Rayito Colombiano)
2
Medina, Juan (De la Calle F.C.)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Schiavo, Franco (El Puente)
2
Di Genaro, Gabriel (Rayito Colombiano)
2
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
2
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
2
Giunta, Ignacio (El Puente)
2
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Perez, Nicolas (El Puente)
2
Arce, Nicolas (Escocia F.C.)
2
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
2
Lemes, Claudio (Rayito Colombiano)
2
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
2
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
2
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Miranda, Enrique (Riskachura)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Escobar, Hernán (Escocia F.C.)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Benitez, Emanuel (Riskachura)
1
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
1
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
1
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Lopéz, Dario (Sportivo Telmo)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
1
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
1
Hermida, Nicolas (Velez Sarsfield)
1
Batalla, A (Rayito Colombiano)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
1
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Buono, Santiago (Rayito Colombiano)
1
Manjon, Sergio (Riskachura)
1
Burgos, Matias (Velez Sarsfield)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Aguirre, Mauricio (Rayito Colombiano)
1
Marinelli, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Caunedo, Guido (Pachangon)
1
Garber, Ezequiel (Buba)
1
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
1
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
1
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Pintos, Jesus (Riskachura)
1
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
1
Martiarena, Mariano (De la Calle F.C.)
1
Rodriguez, Guido (Riskachura)
1
Brandan, M (Rayito Colombiano)
1
Barbato, Juan (Sportivo Telmo)
1
Perez, Rodrigo (Rayito Colombiano)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
1
Rivas, Julian (Borbotones F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.