HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 25/03 - 10:00
Noaifilo Futbol
vs
Fogonazo
Centenera
Domingo 25/03 - 11:00
Campus F.C.
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 25/03 - 12:00
Borbotones F.C.
vs
Velez Sarsfield
Centenera
Domingo 25/03 - 12:00
El Puente
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 25/03 - 12:00
Pelota o Jugador
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 25/03 - 13:00
Callejeros
vs
Aguas Calientes
Centenera
Domingo 25/03 - 14:00
Sportivo Telmo
vs
Ilusionistas
Centenera
LIBRE: Buba

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Borbotones F.C.
10
5
5
0
0
27
8
19
2
Aguas Calientes
9
5
4
1
0
26
16
10
3
Pachangon
8
5
4
0
1
36
12
24
4
Garrincha F.C.
8
5
3
2
0
17
9
8
5
De la Calle F.C.
6
5
3
0
2
34
19
15
6
Fogonazo
6
4
3
0
1
23
15
8
7
El Puente
4
5
2
0
3
22
20
2
8
Pelota o Jugador
4
4
2
0
2
13
12
1
9
Velez Sarsfield
4
5
2
0
3
17
33
-16
10
Sportivo Telmo
3
4
1
1
2
13
13
0
11
Buba
2
4
1
0
3
18
18
0
12
Noaifilo Futbol
2
4
1
0
3
16
27
-11
13
Campus F.C.
2
5
1
0
4
13
27
-14
14
Callejeros
2
5
0
2
3
10
28
-18
15
Ilusionistas
0
5
0
0
5
10
38
-28

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
8
5
1.6
5
100
2
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
7
4
1.75
5
80
3
Nozralah, Matias (Pachangon)
12
5
2.4
5
100
4
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
8
3
2.67
5
60
5
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
12
4
3
4
100
6
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
7
2
3.5
4
50
7
Desantis, Nicolas (El Puente)
20
5
4
5
100
8
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
8
2
4
5
40
9
Rodriguez, Guido (Fogonazo)
9
2
4.5
4
50
10
Alonso Peluffo, Pablo (Buba)
15
3
5
3
100
11
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
10
2
5
4
50
12
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
28
5
5.6
5
100
13
Hernandez, Gastòn (Campus F.C.)
18
3
6
5
60
14
Marinelli, Octavio (Velez Sarsfield)
13
2
6.5
5
40
15
Gallicchio, Gianfranco (Ilusionistas)
38
5
7.6
5
100

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
15
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
10
Mutz, Juan M (Pachangon)
10
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
10
Caunedo, Guido (Pachangon)
8
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
7
Perez, Nicolas (El Puente)
7
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
6
Garber, Ezequiel (Buba)
6
Avella, Nahuel (Campus F.C.)
6
Mauro, Luciano (Pachangon)
6
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Canteros, Walter (Fogonazo)
5
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
5
Olivera, Rodrigo (Ilusionistas)
4
Rodriguez, Pablo (Fogonazo)
4
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
4
Farías, Jonathan (Noaifilo Futbol)
4
Costa, Gabriel (Buba)
4
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
4
Hernandez, Lucas (Fogonazo)
4
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
3
Pintos, Jesus (Fogonazo)
3
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
3
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Sabino, Daniel (Noaifilo Futbol)
3
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
3
David, Juan Pablo (Noaifilo Futbol)
3
Gaber, Guido (Buba)
3
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
3
Imas, Josue (Fogonazo)
3
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
3
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
3
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
3
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
3
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
3
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
3
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
3
Penic, Federico (Campus F.C.)
2
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
2
Sumberaz, Mariano (Buba)
2
Misito, Ezequiel (Velez Sarsfield)
2
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
2
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
2
Fleitas, Eduardo (Callejeros)
2
Capurro, Sebastian (Callejeros)
2
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Torres, Victor (Callejeros)
2
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Rearte, Marcelo (Ilusionistas)
2
Desantis, Nicolas (El Puente)
2
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
2
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Etchechuri, Lucas (El Puente)
2
Almara, Juan (Ilusionistas)
2
Reyes, Matias (Campus F.C.)
2
Dreossi, Franco (Velez Sarsfield)
1
Gorrasi, David (Borbotones F.C.)
1
Dopazo, Martin (El Puente)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Tapuay, Gabriel (Campus F.C.)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Luciani, Nicolas (Pachangon)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1
Gimenez, Emanuel (Fogonazo)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Dopazo, Nicolas (El Puente)
1
Escobar, Hernán (Noaifilo Futbol)
1
Salomon, Claudio (Velez Sarsfield)
1
Rodriguez, Diego (Ilusionistas)
1
Agra, Rodrigo (Buba)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Rodriguez, Marcos (Fogonazo)
1
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
1
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Miranda, Enrique (Fogonazo)
1
Del Pino, Joacillar (Sportivo Telmo)
1
Gentile, Gonzalo (Noaifilo Futbol)
1
Manjon, Sergio (Fogonazo)
1
Peluffo Alonso, Martin (Buba)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Altieri, Patricio (Borbotones F.C.)
1
Kennedy, Damian (Buba)
1
Carrion, Jeremias (Velez Sarsfield)
1
Vargas, Matias (Pelota o Jugador)
1

amarillas

nombre
tarj.
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
5
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
4
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
3
Imas, Josue (Fogonazo)
3
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
3
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
2
Desantis, Nicolas (El Puente)
2
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
2
Canteros, Walter (Fogonazo)
2
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
2
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
1
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
1
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
1
Gil, Nahuel (Sportivo Telmo)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Perez, Nicolas (El Puente)
1
Gimenez, Emanuel (Fogonazo)
1
Manjon, Sergio (Fogonazo)
1
Dopazo, Martin (El Puente)
1
Burgos, Matias (Velez Sarsfield)
1
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
1
Hernandez, Lucas (Fogonazo)
1
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
1
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
1
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
1
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
1
Pintos, Jesus (Fogonazo)
1
Rodriguez, Guido (Fogonazo)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Brandan, M (Callejeros)
1
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Miranda, Enrique (Fogonazo)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
1
Capurro, Sebastian (Callejeros)
1
Benitez, Emanuel (Fogonazo)
1
Luciani, Nicolas (Pachangon)
1
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
1

sanciones

nombre
cant.