HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 06/05 - 08:00
Ajax
vs
CDP
Centenera
Domingo 06/05 - 09:00
Ay Esto No Tenia Mi Marido!..
vs
Falta Envido
Centenera
Domingo 06/05 - 09:00
Portomaster
vs
WTTF
Centenera
Domingo 06/05 - 10:00
Angaco for Ever
vs
Valentín Alsina F.C.
Centenera
Domingo 06/05 - 11:00
CGT
vs
TIM
Centenera
Domingo 06/05 - 12:00
Pachorra F.C.
vs
Deportivo Pampa
Centenera
Domingo 06/05 - 13:00
Aston Birra F.C.
vs
Poxy F.C.
Centenera
LIBRE: Domingo 4

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
WTTF
25
14
12
1
1
89
46
43
2
CDP
22
14
10
2
2
57
35
22
3
Angaco for Ever
21
14
9
3
2
60
43
17
4
Ajax
20
14
9
2
3
58
39
19
5
Valentín Alsina F.C.
19
14
8
3
3
40
28
12
6
Poxy F.C.
17
14
8
1
5
66
41
25
7
CGT
17
14
8
1
5
50
39
11
8
Falta Envido
16
14
7
2
5
56
52
4
9
Deportivo Pampa
12
14
4
4
6
44
37
7
10
TIM
10
14
4
2
8
46
56
-10
11
Domingo 4
9
14
3
3
8
41
62
-21
12
Pachorra F.C.
8
14
4
0
10
31
61
-30
13
Portomaster
6
14
3
0
11
32
55
-23
14
Ay Esto No Tenia Mi Marido!..
4
14
1
2
11
23
49
-26
15
Aston Birra F.C.
2
14
1
0
13
33
83
-50

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
11
7
1.57
16
43.75
2
Arias, Matias (V. Alsina)
22
12
1.83
15
80
3
Oarego, Ezequiel (CDP)
31
11
2.82
13
84.62
4
Matheus, Favero (Ajax)
31
10
3.1
15
66.67
5
Villagra, Santiago (Poxy F.C.)
25
8
3.13
14
57.14
6
Fornari, Emiliano (CGT)
26
8
3.25
11
72.73
7
Pastor, Enzo (Angaco)
39
12
3.25
15
80
8
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
37
10
3.7
16
62.5
9
Gutierrez, Lautaro (Falta Envido)
49
13
3.77
13
100
10
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
28
6
4.67
13
46.15
11
Giraldez, Ezequiel (Portomaster)
48
10
4.8
14
71.43

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
5
vs
2
3
vs
3
2
vs
4
LIBRE: V. Alsina

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
1
vs
4
4
vs
6
3
vs
4
LIBRE: Poxy F.C.

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo
4
vs
4
7
vs
4
LIBRE: Deportivo Pampa

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
0
3
vs
3
2
vs
1
2
vs
3
LIBRE: Falta Envido

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
1
vs
2
3
vs
7
1
vs
1
6
vs
1
LIBRE: Domingo 4

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
4
vs
2
2
vs
2
5
vs
2
3
vs
0
LIBRE: Ay Esto...

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo
4
vs
6
0
vs
3
LIBRE: Portomaster

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
2
0
vs
3
1
vs
5
7
vs
3
LIBRE: Pachorra F.C.

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
3
4
vs
4
4
vs
5
10
vs
5
3
vs
4
LIBRE: Aston Birra F.C.

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Espina, Gaston (CGT)
21
Pereira, Fernando (Falta Envido)
21
Lettera, Gustavo (WTTF)
19
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
18
Cristiani, Martin (CDP)
18
Caminos, Agustin (WTTF)
18
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
17
Rebossone, Martin (Ajax)
17
Monzon, Nicolas (CDP)
15
Leites, Jonathan (Angaco)
15
Caminos, Santiago (WTTF)
15
Cupido, Walter (Falta Envido)
14
Pedernera, Rodrigo (Angaco)
14
Spozaro, Agustin (Ajax)
13
Castrilli, Hernan (V. Alsina)
12
Guzman, Matias (CGT)
11
Cortez, Manuel (TIM)
10
Espinillo, Nahuel (TIM)
10
Soriano, Alejandro (Angaco)
10
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
10
Lobo, Diego (Domingo 4)
10
Jano, Arnaldo (Ajax)
9
Quiñones, Federico (Portomaster)
9
Sanchez, Emanuel (Falta Envido)
8
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
7
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
7
Lopez, Abel (Aston Birra F.C.)
7
López, Benjamin (Pachorra F.C.)
7
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
7
Lescano, Damian (Ay Esto...)
7
Staropoli, Matias (V. Alsina)
7
Gomila, Ramiro (WTTF)
7
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
6
Blanco, Alejo (CDP)
6
Arieta, Nahuel (WTTF)
6
Marcuzzi, Leandro (Angaco)
6
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
6
Malga, Rodrigo (WTTF)
6
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
6
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
6
Carrizo, Facundo (Angaco)
5
Gonzalez, Nicolas (Aston Birra F.C.)
5
Celestino, Matias (CGT)
5
Tarallo, Diego (CDP)
5
Battistini, Damian (Domingo 4)
5
Benitez, Claudio (TIM)
5
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
5
Estevez, Gaston (Pachorra F.C.)
5
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
5
Cappuccio, Adrian (V. Alsina)
5
Vitacca, Ariel (V. Alsina)
4
Lanari, Rodrigo (WTTF)
4
Torres, Kevin (Aston Birra F.C.)
4
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
4
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
4
Heredia, Agustin (Falta Envido)
4
Espinillo, Lautaro (TIM)
4
Leiva, Damian (Portomaster)
4
Zabaleta, Nahuel (Ajax)
4
Zabaleta, Nahuel (Ajax)
4
Polifrone, Albano (V. Alsina)
4
Amarilla, Raul (Aston Birra F.C.)
4
Favero, Marcos (Ajax)
4
Contreras, Rodrigo (V. Alsina)
4
Fausto, Christian (Ay Esto...)
4
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
3
Pereira, Enzo (Falta Envido)
3
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
3
Martinetti, Aldo (CGT)
3
Pereyra, Alejandro (Ay Esto...)
3
Rios, Matias (Falta Envido)
3
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
3
Rossi, Renzo (Portomaster)
3
Vitullio, Ezequiel (Deportivo Pampa)
3
Aciar, Leandro (WTTF)
3
Tarallo, Jose Luis (CDP)
3
Gagliote, Lucas (Angaco)
3
Amor, Hernando (Domingo 4)
3
Cicarelli, Matias (WTTF)
3
Zahor, Julian (TIM)
3
Felipone, Lucas (Deportivo Pampa)
3
Marcuzzi, Matias (Angaco)
3
Roncoroni, Santiago (Poxy F.C.)
3
Aulita, Ivan (CDP)
3
Cortez, Gonzalo (TIM)
3
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
3
Guantay, Marcos (Aston Birra F.C.)
2
Baier, Alan (Poxy F.C.)
2
Escalera, Ruben (Domingo 4)
2
Santisteban, Jose (Aston Birra F.C.)
2
Casallo, Fernando (Ajax)
2
Almiron, Matias (Falta Envido)
2
Tarsla, Luciano (WTTF)
2
Quiroz, Martin (Portomaster)
2
Ruiz, Guido (TIM)
2
Fernandez, Sebastian (Ay Esto...)
2
Chaparro, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Alegria, Orlando (Portomaster)
2
Sanchez, Matias (Portomaster)
2
Mulano, Nicolas (TIM)
2
Iglesias, Alexis (Portomaster)
2
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
2
Coronel, Jonathan (Aston Birra F.C.)
2
Lamarque, Sebastian (Ay Esto...)
2
Lopez, Mario (Aston Birra F.C.)
1
Condoni, Guido (WTTF)
1
Pintor, Emanuel (Portomaster)
1
Muiño, Fabian (Aston Birra F.C.)
1
Rossi, Leandro (WTTF)
1
Matheus, Favero (Ajax)
1
Orlando, Diego (Domingo 4)
1
Ojeda, Mauro (Aston Birra F.C.)
1
Vieites, Santiago (Poxy F.C.)
1
Arnaldo, Alan (Ajax)
1
Gamallo, Lucas (Deportivo Pampa)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Aragon, Matias (Aston Birra F.C.)
1
Rivadeneira, M (Ay Esto...)
1
Giovannini, Camilo (Ay Esto...)
1
Pastor, Enzo (Angaco)
1
Vitullio, David (Deportivo Pampa)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Gutierrez, Lautaro (Falta Envido)
1
Rodriguez, Matias (TIM)
1
Iglesias, Ariel (Portomaster)
1
Amoroso, Ezequiel (WTTF)
1
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
1
Estevez, Pablo (Pachorra F.C.)
1
Robledo, Nicolas (Deportivo Pampa)
1

amarillas

nombre
tarj.
Cristiani, Martin (CDP)
6
Malga, Rodrigo (WTTF)
5
Blanco, Alejo (CDP)
5
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
5
Caminos, Santiago (WTTF)
5
Staropoli, Matias (V. Alsina)
4
Polifrone, Albano (V. Alsina)
4
Lettera, Gustavo (WTTF)
4
Giraldez, Ezequiel (Portomaster)
4
Espina, Gaston (CGT)
4
Pereira, Fernando (Falta Envido)
4
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
4
Leites, Jonathan (Angaco)
3
Martinetti, Aldo (CGT)
3
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
3
Polifrone, Paolo (V. Alsina)
3
Caminos, Agustin (WTTF)
3
Oarego, Ezequiel (CDP)
3
Benitez, Claudio (TIM)
3
Soriano, Alejandro (Angaco)
3
Escalera, Ruben (Domingo 4)
3
Rossi, Renzo (Portomaster)
3
Espinillo, Nahuel (TIM)
3
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Matheus, Favero (Ajax)
2
Covello, Omar (CGT)
2
Celestino, Matias (CGT)
2
Rios, Matias (Falta Envido)
2
Carrizo, Facundo (Angaco)
2
Tarallo, Diego (CDP)
2
Estevez, Gaston (Pachorra F.C.)
2
Bianco, Ezequiel (CDP)
2
Iglesias, Ariel (Portomaster)
2
Torres, Kevin (Aston Birra F.C.)
2
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
2
Cappuccio, Adrian (V. Alsina)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
2
Sanchez, Matias (Portomaster)
2
Fornari, Emiliano (CGT)
2
Alcorta, Agustin (Falta Envido)
2
Quiñones, Federico (Portomaster)
2
Aulita, Ivan (CDP)
2
Monzon, Nicolas (CDP)
2
Spozaro, Agustin (Ajax)
2
Villagra, Santiago (Poxy F.C.)
2
Zabaleta, Nahuel (Ajax)
2
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
2
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
2
Sanchez, Emanuel (Falta Envido)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Vega, Lionel (CGT)
2
Lopez, Abel (Aston Birra F.C.)
1
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
1
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
1
Gonzalez, Julian (CGT)
1
Marcuzzi, Matias (Angaco)
1
Rebossone, Martin (Ajax)
1
Castrilli, Hernan (V. Alsina)
1
Tarsla, Luciano (WTTF)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Zahor, Julian (TIM)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Cicarelli, Matias (WTTF)
1
Arieta, Nahuel (WTTF)
1
Favero, Marcos (Ajax)
1
Barroco, Alexis (Deportivo Pampa)
1
Rivadeneira, M (Ay Esto...)
1
Lanari, Rodrigo (WTTF)
1
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
1
Amarilla, Raul (Aston Birra F.C.)
1
Espinillo, Lautaro (TIM)
1
Condoni, Guido (WTTF)
1
Camoriano, Nicolas (Pachorra F.C.)
1
Mulano, Nicolas (TIM)
1
Jano, Arnaldo (Ajax)
1
Chaparro, Sergio (Aston Birra F.C.)
1
Gutierrez, Lautaro (Falta Envido)
1
Pedernera, Rodrigo (Angaco)
1
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
1
Iglesias, Alexis (Portomaster)
1
Gomila, Ramiro (WTTF)
1
Arias, Matias (V. Alsina)
1
Oviedo, Lucas (Ajax)
1
Lescano, Damian (Ay Esto...)
1
Guzman, Matias (CGT)
1
Contreras, Rodrigo (V. Alsina)
1
López, Benjamin (Pachorra F.C.)
1
Quiroz, Martin (Portomaster)
1
Tarallo, Jose Luis (CDP)
1
Vitacca, Ariel (V. Alsina)
1
Almiron, Matias (Falta Envido)
1

sanciones

nombre
cant.