HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 25/03 - 08:00
Falta Envido
vs
CDP
Centenera
Domingo 25/03 - 09:00
Domingo 4
vs
WTTF
Centenera
Domingo 25/03 - 09:00
Portomaster
vs
TIM
Centenera
Domingo 25/03 - 10:00
Ay Esto No Tenia Mi Marido!..
vs
Valentín Alsina F.C.
Centenera
Domingo 25/03 - 10:00
Pachorra F.C.
vs
CGT
Centenera
Domingo 25/03 - 10:00
Yo mas 4
vs
Angaco for Ever
Centenera
Domingo 25/03 - 13:00
Ajax
vs
Deportivo Pampa
Centenera
LIBRE: Poxy F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Angaco for Ever
7
4
3
1
0
26
14
12
2
CDP
7
4
3
1
0
24
14
10
3
WTTF
6
3
3
0
0
22
11
11
4
Valentín Alsina F.C.
6
3
3
0
0
12
6
6
5
Ajax
6
4
3
0
1
20
15
5
6
TIM
5
4
2
1
1
17
14
3
7
Poxy F.C.
4
3
2
0
1
14
9
5
8
CGT
4
4
2
0
2
12
10
2
9
Deportivo Pampa
3
3
1
1
1
10
8
2
10
Yo mas 4
2
4
1
0
3
15
25
-10
11
Pachorra F.C.
2
4
1
0
3
8
18
-10
12
Falta Envido
2
4
1
0
3
10
22
-12
13
Domingo 4
1
4
0
1
3
10
18
-8
14
Ay Esto No Tenia Mi Marido!..
1
4
0
1
3
12
21
-9
15
Portomaster
0
4
0
0
4
7
14
-7

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
4
3
1.33
3
100
2
Arias, Matias (V. Alsina)
6
3
2
3
100
3
Villagra, Santiago (Poxy F.C.)
5
2
2.5
3
66.67
4
Fornari, Emiliano (CGT)
8
3
2.67
3
100
5
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
6
2
3
4
50
6
Oarego, Ezequiel (CDP)
13
4
3.25
4
100
7
Giraldez, Ezequiel (Portomaster)
10
3
3.33
4
75
8
Pastor, Enzo (Angaco)
10
3
3.33
4
75
9
Rossi, Leandro (WTTF)
7
2
3.5
3
66.67
10
Matheus, Favero (Ajax)
12
3
4
4
75
11
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
12
3
4
4
75
12
Gutierrez, Lautaro (Falta Envido)
22
4
5.5
4
100
13
Estevez, Pablo (Pachorra F.C.)
12
2
6
4
50
14
Amor, Hernando (Ay Esto...)
18
3
6
4
75

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
5
vs
2
6
vs
9
3
vs
3
2
vs
4
LIBRE: V. Alsina

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
1
vs
4
4
vs
6
3
vs
4
4
vs
10
LIBRE: Poxy F.C.

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
0
4
vs
4
7
vs
4
LIBRE: Deportivo Pampa

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Falta Envido

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Domingo 4

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Ay Esto...

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Portomaster

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Pachorra F.C.

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Yo mas 4

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Angaco

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Monzon, Nicolas (CDP)
8
Cristiani, Martin (CDP)
7
Rebossone, Martin (Ajax)
7
Leites, Jonathan (Angaco)
6
Gonzalez, Nicolas (Yo mas 4)
5
Soriano, Alejandro (Angaco)
5
Spozaro, Agustin (Ajax)
5
Pedernera, Rodrigo (Angaco)
5
Caminos, Agustin (WTTF)
5
Estevez, Gaston (Pachorra F.C.)
4
Staropoli, Matias (V. Alsina)
4
Gomila, Ramiro (WTTF)
4
Castrilli, Hernan (V. Alsina)
4
Carrizo, Facundo (Angaco)
4
Espinillo, Nahuel (TIM)
4
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
4
Marcuzzi, Leandro (Angaco)
4
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
4
Lescano, Damian (Ay Esto...)
3
Roncoroni, Santiago (Poxy F.C.)
3
Tarallo, Diego (CDP)
3
Pereira, Fernando (Falta Envido)
3
Favero, Marcos (Ajax)
3
Cortez, Gonzalo (TIM)
3
Fausto, Christian (Ay Esto...)
3
Lettera, Gustavo (WTTF)
3
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
3
Cupido, Walter (Falta Envido)
3
Espinillo, Lautaro (TIM)
3
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
3
Celestino, Maximiliano (CGT)
3
Benitez, Claudio (TIM)
3
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
2
Caminos, Santiago (WTTF)
2
Lobo, Diego (Domingo 4)
2
Aulita, Ivan (CDP)
2
Guzman, Matias (CGT)
2
Coronel, Jonathan (Yo mas 4)
2
Amarilla, Raul (Yo mas 4)
2
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
2
Jano, Arnaldo (Ajax)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Lanari, Rodrigo (WTTF)
2
Pereyra, Alejandro (Ay Esto...)
2
Contreras, Rodrigo (V. Alsina)
2
Almiron, Matias (Falta Envido)
2
Blanco, Alejo (CDP)
2
Casallo, Fernando (Ajax)
2
Arieta, Nahuel (WTTF)
2
López, Benjamin (Pachorra F.C.)
2
Aciar, Leandro (WTTF)
2
Ruiz, Guido (TIM)
2
Lopez, Abel (Yo mas 4)
2
Tarallo, Jose Luis (CDP)
2
Leiva, Damian (Portomaster)
2
Gagliote, Lucas (Angaco)
2
Felipone, Lucas (Deportivo Pampa)
2
Sanchez, Matias (Portomaster)
2
Iglesias, Ariel (Portomaster)
1
Iglesias, Alexis (Portomaster)
1
Vitullio, David (Deportivo Pampa)
1
Estevez, Pablo (Pachorra F.C.)
1
Lamarque, Sebastian (Ay Esto...)
1
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
1
Cortez, Manuel (TIM)
1
Sanchez, Emanuel (Falta Envido)
1
Muiño, Fabian (Yo mas 4)
1
Pereira, Enzo (Falta Envido)
1
Martinetti, Aldo (CGT)
1
Rossi, Leandro (WTTF)
1
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
1
Orlando, Diego (Domingo 4)
1
Guantay, Marcos (Yo mas 4)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Ojeda, Mauro (Yo mas 4)
1
Vitacca, Ariel (V. Alsina)
1
Gonzalez, Julian (CGT)
1
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
1
Celestino, Matias (CGT)
1
Vieites, Santiago (Poxy F.C.)
1
Malga, Rodrigo (WTTF)
1
Fernandez, Sebastian (Ay Esto...)
1
Zabaleta, Nahuel (Ajax)
1
Giovannini, Camilo (Ay Esto...)
1
Battistini, Damian (Domingo 4)
1
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
1
Alegria, Orlando (Portomaster)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Amor, Hernando (Ay Esto...)
1
Polifrone, Albano (V. Alsina)
1

amarillas

nombre
tarj.
Giraldez, Ezequiel (Portomaster)
3
Pereira, Fernando (Falta Envido)
3
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
2
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
2
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
2
Vega, Lionel (CGT)
2
Matheus, Favero (Ajax)
2
Polifrone, Paolo (V. Alsina)
2
Iglesias, Ariel (Portomaster)
2
Cappuccio, Adrian (V. Alsina)
2
Sanchez, Matias (Portomaster)
2
Aulita, Ivan (CDP)
2
Escalera, Ruben (Domingo 4)
2
Rossi, Renzo (Portomaster)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
1
Gomila, Ramiro (WTTF)
1
Oviedo, Lucas (Ajax)
1
Sanchez, Emanuel (Falta Envido)
1
López, Benjamin (Pachorra F.C.)
1
Almiron, Matias (Falta Envido)
1
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
1
Staropoli, Matias (V. Alsina)
1
Gonzalez, Julian (CGT)
1
Polifrone, Albano (V. Alsina)
1
Celestino, Matias (CGT)
1
Rios, Matias (Falta Envido)
1
Carrizo, Facundo (Angaco)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Favero, Marcos (Ajax)
1
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
1
Blanco, Alejo (CDP)
1
Benitez, Claudio (TIM)
1
Quiñones, Federico (Portomaster)
1
Jano, Arnaldo (Ajax)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.