HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

13º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 24/06 -
Era por Abajo
vs
Capitán Bordach
Centenera
Domingo 24/06 -
Manzi F.C.
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Domingo 24/06 - 10:00
Napoli
vs
Balvanera F.C.
Centenera
Domingo 24/06 - 10:00
El Bron
vs
Huevo Tano
Centenera
Domingo 24/06 - 11:00
Popanera
vs
Fractura Expuesta
Centenera
Domingo 24/06 - 12:00
Concheto F.C.
vs
Macandme
Centenera
Domingo 24/06 - 13:00
Los Primos
vs
Virulana F.C.
Centenera
LIBRE: Sin Miedo

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
25
14
12
1
1
80
39
41
2
Huevo Tano
22
14
10
2
2
81
38
43
3
Sin Miedo
21
14
9
3
2
70
44
26
4
Concheto F.C.
19
14
9
1
4
70
41
29
5
Napoli
19
14
9
1
4
68
49
19
6
Balvanera F.C.
18
14
8
2
4
81
55
26
7
Fractura Expuesta
17
14
8
1
5
57
42
15
8
Virulana F.C.
15
14
7
1
6
59
43
16
9
Macandme
15
14
7
1
6
57
46
11
10
El Bron
14
14
6
2
6
46
52
-6
11
Era por Abajo
10
14
4
2
8
53
84
-31
12
Popanera
8
14
4
0
10
55
82
-27
13
Manzi F.C.
5
14
2
1
11
29
76
-47
14
Capitán Bordach
0
14
0
0
14
13
59
-46
15
F.C. Ticki Ticki
0
14
0
0
14
23
92
-69

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
38
13
2.92
14
92.86
2
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
40
13
3.08
14
92.86
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
34
11
3.09
14
78.57
4
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
31
10
3.1
16
62.5
5
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
37
11
3.36
14
78.57
6
Maccarone, Roque (Macandme)
31
9
3.44
13
69.23
7
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
25
7
3.57
13
53.85
8
Ferreiro, Tomas (Napoli)
35
9
3.89
14
64.29
9
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
45
11
4.09
14
78.57
10
Gigena, Martin (El Bron)
50
12
4.17
15
80
11
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
38
6
6.33
6
100
12
Contreras, Matías (Era por Abajo)
38
6
6.33
14
42.86
13
Camicci, Luciano (Popanera)
64
10
6.4
15
66.67
14
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
70
10
7
14
71.43
15
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
67
8
8.38
10
80

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
38
Danel, (Sin Miedo)
29
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
26
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
26
Visillac, Andres (Napoli)
23
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
18
Romero Lamas, Javier (Macandme)
16
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
15
García, Juan (Era por Abajo)
15
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
15
Russo, Agustin (Popanera)
13
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
13
Navarro, Pablo (El Bron)
12
Martire, Federico (Virulana F.C.)
12
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
12
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
11
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
11
Pena, Matias (El Bron)
10
Sanchez, Ezequiel (Concheto F.C.)
10
Barberis, Matias (Napoli)
10
Galvan, Nahuel (Popanera)
10
Echeverria, (Sin Miedo)
9
Mansilla, Matias (Los Primos)
9
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
9
Pellegrini, (Sin Miedo)
9
Ceballos, Juan (Popanera)
9
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
9
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
9
Sisca, Martin (Concheto F.C.)
8
Lopez, Mariano (Macandme)
8
Carello, Martin (Era por Abajo)
8
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
8
Ferrara, Diego (Los Primos)
8
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
8
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
7
Armoa, Emanuel (Los Primos)
7
Burgo, Nicolas (Napoli)
7
Arce, Diego (Era por Abajo)
7
Miño, Ezequiel (Macandme)
7
Cambon, Ariel (Napoli)
7
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Di Nardo, Matías (Popanera)
6
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
6
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
6
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
6
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
6
Mantallana, (Sin Miedo)
6
Mariñas, Emanuel (Macandme)
6
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
5
Vassouf, Luciano (F. Expuesta)
5
Pagano, Rodrigo (Napoli)
5
Balboa, Carlos (Manzi F.C.)
5
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
5
Sica, Juan (Sin Miedo)
5
Lombardi, Martin (Napoli)
5
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
5
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
5
Ferrara, (Sin Miedo)
5
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
5
Mariñas, Matias (Macandme)
4
Heredia, Mauro (El Bron)
4
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Perez, Federico (Concheto F.C.)
4
Manzoleone, Adrian (Popanera)
4
Sagasta, Gaston (F.C. Ticki Ticki)
4
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
4
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
4
Sosa, Axel (Popanera)
4
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
4
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
4
Aguirre, Bernardo (Era por Abajo)
4
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Fernandez, Santiago (Concheto F.C.)
3
Aguilar, Manuel (Capitán Bordach)
3
Petito, Rodrigo (Napoli)
3
Camicci, Luciano (Popanera)
3
Gonzalez, Nahuel (Era por Abajo)
3
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
3
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
3
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
3
Pascual, Fernando (Macandme)
3
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
3
Galceran, Julian (Concheto F.C.)
3
Morbido, Agustin (F. Expuesta)
3
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
3
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
3
Jacomelli, Raul (Concheto F.C.)
3
Marquez, Maximiliano (El Bron)
3
Silva, Ariel (Los Primos)
3
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
3
Rodriguez, Nicolas (F.C. Ticki Ticki)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Candido, Mauro (Concheto F.C.)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
2
Aguilera, Martin (Napoli)
2
Mascheroni, Ariel (Macandme)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Montenegro, Cristian (Concheto F.C.)
2
Contreras, Matías (Era por Abajo)
2
Di Sanzo, Ale (Sin Miedo)
2
Minicelli, Agustin (Los Primos)
2
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Chirino, Victor (Virulana F.C.)
2
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
2
Peralta, Gaston (Napoli)
2
Rama, Bruno (El Bron)
2
Crespo, Patricio (Capitán Bordach)
2
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Lezcano, Daniel (Macandme)
2
Cordero, (Sin Miedo)
2
Roman, Mickel (Sin Miedo)
1
Selle, Ariel (Concheto F.C.)
1
Gosta Guta, Santiago (Manzi F.C.)
1
Ruiz, Luis (Era por Abajo)
1
Re, Agustin (F. Expuesta)
1
Garcia Leva, Julian (Concheto F.C.)
1
Julen, (Sin Miedo)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Gigena, Martin (El Bron)
1
Goneila, Santiago (F. Expuesta)
1
Fusa, (Sin Miedo)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Coss, Juan Ignacio (Concheto F.C.)
1
Villada, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Alvarez, Franco (Capitán Bordach)
1
Tiro, Mauro (F. Expuesta)
1
Fenoy, Agustin (F.C. Ticki Ticki)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Mattone, Benjamin (Popanera)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Ramos, Sebastian (F.C. Ticki Ticki)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Drome, Dario (F. Expuesta)
1
Fernandez, Esteban (Capitán Bordach)
1
Pernice, Jorge (Popanera)
1
Miño, Lucas (Virulana F.C.)
1
Arolfo, Matias (Popanera)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1

amarillas

nombre
tarj.
Acosta, Jony (El Bron)
6
Martire, Federico (Virulana F.C.)
6
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
5
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
5
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
5
Miño, Ezequiel (Macandme)
5
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
5
Lombardi, Cristian (Los Primos)
4
Sica, Juan (Sin Miedo)
4
García, Juan (Era por Abajo)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
4
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
4
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Echeverria, (Sin Miedo)
3
Romero Lamas, Javier (Macandme)
3
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
3
Rama, Bruno (El Bron)
3
Burgo, Nicolas (Napoli)
3
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
3
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
3
Cambon, Gustavo (Los Primos)
3
Mansilla, Matias (Los Primos)
3
Pena, Matias (El Bron)
2
Lombardi, Martin (Napoli)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Bergouñant, Junior (Los Primos)
2
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Lopez, Mariano (Macandme)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Ferrara, (Sin Miedo)
2
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
2
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Carello, Martin (Era por Abajo)
2
Gigena, Martin (El Bron)
2
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
2
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
2
Rios, Juan (Capitán Bordach)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Mariñas, Emanuel (Macandme)
2
Guida, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Pernice, Jorge (Popanera)
2
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
2
Camicci, Luciano (Popanera)
2
Petito, Rodrigo (Napoli)
2
Barberis, Matias (Napoli)
1
Insfran, Leandro (F. Expuesta)
1
Arce, Diego (Era por Abajo)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Pellegrini, (Sin Miedo)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
1
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Russo, Agustin (Popanera)
1
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Santoro, Martin (F. Expuesta)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Barrionuevo, Nicolas (Los Primos)
1
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
1
Contreras, Matías (Era por Abajo)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Visillac, Andres (Napoli)
1
Randone, Fabrizio (Capitán Bordach)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1

sanciones

nombre
cant.
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
4