HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 27/05 - 09:00
Popanera
vs
Manzi F.C.
Centenera
Domingo 27/05 - 10:00
El Bron
vs
Fractura Expuesta
Centenera
Domingo 27/05 - 11:00
Balvanera F.C.
vs
Macandme
Centenera
Domingo 27/05 - 11:00
Concheto F.C.
vs
Sin Miedo
Centenera
Domingo 27/05 - 12:00
Napoli
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Domingo 27/05 - 13:00
Huevo Tano
vs
Virulana F.C.
Centenera
Domingo 27/05 - 13:00
Los Primos
vs
Capitán Bordach
Centenera
LIBRE: Era por Abajo

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
21
11
10
1
0
65
31
34
2
Huevo Tano
18
11
8
2
1
70
30
40
3
Balvanera F.C.
17
12
8
1
3
75
44
31
4
Sin Miedo
17
12
7
3
2
55
40
15
5
Napoli
16
11
8
0
3
58
39
19
6
Concheto F.C.
15
11
7
1
3
59
31
28
7
El Bron
13
11
6
1
4
41
41
0
8
Fractura Expuesta
12
11
6
0
5
46
35
11
9
Macandme
12
11
6
0
5
49
40
9
10
Virulana F.C.
11
12
5
1
6
47
38
9
11
Popanera
8
11
4
0
7
48
65
-17
12
Era por Abajo
5
11
2
1
8
43
80
-37
13
Manzi F.C.
3
11
1
1
9
23
62
-39
14
Capitán Bordach
0
11
0
0
11
13
53
-40
15
F.C. Ticki Ticki
0
11
0
0
11
23
86
-63

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
30
10
3
11
90.91
2
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
27
9
3
11
81.82
3
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
30
10
3
10
100
4
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
26
8
3.25
12
66.67
5
Maccarone, Roque (Macandme)
27
8
3.38
11
72.73
6
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
36
10
3.6
12
83.33
7
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
38
10
3.8
12
83.33
8
Ferreiro, Tomas (Napoli)
28
7
4
11
63.64
9
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
20
5
4
9
55.56
10
Gigena, Martin (El Bron)
41
10
4.1
10
100
11
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
38
6
6.33
6
100
12
Camicci, Luciano (Popanera)
47
7
6.71
10
70
13
Contreras, Matías (Era por Abajo)
34
5
6.8
11
45.45
14
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
56
8
7
10
80
15
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
67
8
8.38
10
80

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
31
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
26
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
25
Danel, (Sin Miedo)
25
Visillac, Andres (Napoli)
21
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
16
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
15
García, Juan (Era por Abajo)
14
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
13
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
12
Romero Lamas, Javier (Macandme)
12
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
11
Pena, Matias (El Bron)
10
Russo, Agustin (Popanera)
10
Navarro, Pablo (El Bron)
10
Galvan, Nahuel (Popanera)
9
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
9
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
9
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
9
Lopez, Mariano (Macandme)
8
Carello, Martin (Era por Abajo)
8
Ferrara, Diego (Los Primos)
8
Sanchez, Ezequiel (Concheto F.C.)
8
Martire, Federico (Virulana F.C.)
8
Pellegrini, (Sin Miedo)
8
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
8
Cambon, Ariel (Napoli)
7
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
7
Echeverria, (Sin Miedo)
7
Mansilla, Matias (Los Primos)
7
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Miño, Ezequiel (Macandme)
7
Ceballos, Juan (Popanera)
7
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
6
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
6
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
6
Mariñas, Emanuel (Macandme)
6
Di Nardo, Matías (Popanera)
6
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
6
Sisca, Martin (Concheto F.C.)
6
Burgo, Nicolas (Napoli)
6
Barberis, Matias (Napoli)
5
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
5
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
5
Pagano, Rodrigo (Napoli)
5
Balboa, Carlos (Manzi F.C.)
5
Armoa, Emanuel (Los Primos)
5
Sica, Juan (Sin Miedo)
5
Lombardi, Martin (Napoli)
5
Arce, Diego (Era por Abajo)
5
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Ferrara, (Sin Miedo)
4
Aguirre, Bernardo (Era por Abajo)
4
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
4
Mariñas, Matias (El Bron)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
4
Perez, Federico (Concheto F.C.)
4
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
4
Sagasta, Gaston (F.C. Ticki Ticki)
4
Manzoleone, Adrian (Popanera)
4
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
4
Sosa, Axel (Popanera)
4
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
4
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
4
Jacomelli, Raul (Concheto F.C.)
3
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
3
Marquez, Maximiliano (El Bron)
3
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
3
Heredia, Mauro (El Bron)
3
Petito, Rodrigo (Napoli)
3
Vassouf, Luciano (F. Expuesta)
3
Aguilar, Manuel (Capitán Bordach)
3
Camicci, Luciano (Popanera)
3
Gonzalez, Nahuel (Era por Abajo)
3
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
3
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
3
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
3
Pascual, Fernando (Macandme)
3
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
3
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
3
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
3
Lezcano, Daniel (Macandme)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Silva, Ariel (Los Primos)
2
Fernandez, Santiago (Concheto F.C.)
2
Rodriguez, Nicolas (F.C. Ticki Ticki)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
2
Candido, Mauro (Concheto F.C.)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
2
Aguilera, Martin (Napoli)
2
Mascheroni, Ariel (Macandme)
2
Contreras, Matías (Era por Abajo)
2
Montenegro, Cristian (Concheto F.C.)
2
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
2
Di Sanzo, Ale (Sin Miedo)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Chirino, Victor (Virulana F.C.)
2
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
2
Crespo, Patricio (Capitán Bordach)
2
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Ramos, Sebastian (F.C. Ticki Ticki)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Fernandez, Esteban (Capitán Bordach)
1
Mantallana, (Sin Miedo)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Pernice, Jorge (Popanera)
1
Miño, Lucas (Virulana F.C.)
1
Arolfo, Matias (Popanera)
1
Roman, Mickel (Sin Miedo)
1
Gosta Guta, Santiago (Manzi F.C.)
1
Garcia Leva, Julian (Concheto F.C.)
1
Julen, (Sin Miedo)
1
Fusa, (Sin Miedo)
1
Minicelli, Agustin (Los Primos)
1
Gigena, Martin (El Bron)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Coss, Juan Ignacio (Concheto F.C.)
1
Alvarez, Franco (Capitán Bordach)
1
Villada, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Galceran, Julian (Concheto F.C.)
1
Fenoy, Agustin (F.C. Ticki Ticki)
1
Tiro, Mauro (F. Expuesta)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Rama, Bruno (El Bron)
1

amarillas

nombre
tarj.
Acosta, Jony (El Bron)
6
Martire, Federico (Virulana F.C.)
5
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
5
Miño, Ezequiel (Macandme)
5
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
4
Lombardi, Cristian (Los Primos)
4
Sica, Juan (Sin Miedo)
4
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
4
García, Juan (Era por Abajo)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
4
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
3
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
3
Mansilla, Matias (Los Primos)
3
Cambon, Gustavo (Los Primos)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Echeverria, (Sin Miedo)
3
Romero Lamas, Javier (Macandme)
3
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
3
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
3
Burgo, Nicolas (Napoli)
3
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
2
Camicci, Luciano (Popanera)
2
Petito, Rodrigo (Napoli)
2
Pena, Matias (El Bron)
2
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
2
Lombardi, Martin (Napoli)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Bergouñant, Junior (Los Primos)
2
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Lopez, Mariano (Macandme)
2
Ferrara, (Sin Miedo)
2
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Carello, Martin (Era por Abajo)
2
Rama, Bruno (El Bron)
2
Gigena, Martin (El Bron)
2
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
2
Rios, Juan (Capitán Bordach)
2
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
2
Guida, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Mariñas, Emanuel (Macandme)
2
Visillac, Andres (Napoli)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Randone, Fabrizio (Capitán Bordach)
1
Pernice, Jorge (Popanera)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Insfran, Leandro (F. Expuesta)
1
Barberis, Matias (Napoli)
1
Arce, Diego (Era por Abajo)
1
Pellegrini, (Sin Miedo)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
1
Santoro, Martin (F. Expuesta)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Barrionuevo, Nicolas (Los Primos)
1
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
1
Contreras, Matías (Era por Abajo)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1

sanciones

nombre
cant.
Santoro, Martin (F. Expuesta)
9
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
8
Cambon, Gustavo (Los Primos)
1