HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/06 -
Capitán Bordach
vs
Manzi F.C.
Centenera
Domingo 17/06 - 09:00
Balvanera F.C.
vs
El Bron
Centenera
Domingo 17/06 - 09:00
Sin Miedo
vs
Los Primos
Centenera
Domingo 17/06 - 10:00
Era por Abajo
vs
Macandme
Centenera
Domingo 17/06 - 11:00
Virulana F.C.
vs
Napoli
Centenera
Domingo 17/06 - 11:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Popanera
Centenera
Domingo 17/06 - 11:00
Huevo Tano
vs
Concheto F.C.
Centenera
LIBRE: Fractura Expuesta

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
25
14
12
1
1
80
39
41
2
Huevo Tano
22
14
10
2
2
81
38
43
3
Sin Miedo
21
14
9
3
2
70
44
26
4
Concheto F.C.
19
14
9
1
4
70
41
29
5
Napoli
19
14
9
1
4
68
49
19
6
Balvanera F.C.
18
14
8
2
4
81
55
26
7
Fractura Expuesta
17
14
8
1
5
57
42
15
8
Virulana F.C.
15
14
7
1
6
59
43
16
9
Macandme
15
14
7
1
6
57
46
11
10
El Bron
14
14
6
2
6
46
52
-6
11
Era por Abajo
10
14
4
2
8
53
84
-31
12
Popanera
8
14
4
0
10
55
82
-27
13
Manzi F.C.
5
14
2
1
11
29
76
-47
14
Capitán Bordach
0
14
0
0
14
13
59
-46
15
F.C. Ticki Ticki
0
14
0
0
14
23
92
-69

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
38
13
2.92
14
92.86
2
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
40
13
3.08
14
92.86
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
34
11
3.09
14
78.57
4
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
31
10
3.1
16
62.5
5
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
37
11
3.36
14
78.57
6
Maccarone, Roque (Macandme)
31
9
3.44
13
69.23
7
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
25
7
3.57
13
53.85
8
Ferreiro, Tomas (Napoli)
35
9
3.89
14
64.29
9
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
45
11
4.09
14
78.57
10
Gigena, Martin (El Bron)
50
12
4.17
15
80
11
Contreras, Matías (Era por Abajo)
38
6
6.33
14
42.86
12
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
38
6
6.33
6
100
13
Camicci, Luciano (Popanera)
64
10
6.4
15
66.67
14
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
70
10
7
14
71.43
15
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
67
8
8.38
10
80

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
38
Danel, (Sin Miedo)
29
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
26
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
26
Visillac, Andres (Napoli)
23
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
18
Romero Lamas, Javier (Macandme)
16
García, Juan (Era por Abajo)
15
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
15
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
15
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
13
Russo, Agustin (Popanera)
13
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
12
Navarro, Pablo (El Bron)
12
Martire, Federico (Virulana F.C.)
12
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
11
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
11
Barberis, Matias (Napoli)
10
Galvan, Nahuel (Popanera)
10
Pena, Matias (El Bron)
10
Sanchez, Ezequiel (Concheto F.C.)
10
Pellegrini, (Sin Miedo)
9
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
9
Ceballos, Juan (Popanera)
9
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
9
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
9
Echeverria, (Sin Miedo)
9
Mansilla, Matias (Los Primos)
9
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
8
Sisca, Martin (Concheto F.C.)
8
Lopez, Mariano (Macandme)
8
Carello, Martin (Era por Abajo)
8
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
8
Ferrara, Diego (Los Primos)
8
Burgo, Nicolas (Napoli)
7
Miño, Ezequiel (Macandme)
7
Arce, Diego (Era por Abajo)
7
Cambon, Ariel (Napoli)
7
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
7
Armoa, Emanuel (Los Primos)
7
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
6
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
6
Mantallana, (Sin Miedo)
6
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
6
Mariñas, Emanuel (Macandme)
6
Di Nardo, Matías (Popanera)
6
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
6
Lombardi, Martin (Napoli)
5
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
5
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
5
Ferrara, (Sin Miedo)
5
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
5
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
5
Vassouf, Luciano (F. Expuesta)
5
Pagano, Rodrigo (Napoli)
5
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
5
Balboa, Carlos (Manzi F.C.)
5
Sica, Juan (Sin Miedo)
5
Sosa, Axel (Popanera)
4
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
4
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
4
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
4
Aguirre, Bernardo (Era por Abajo)
4
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
4
Heredia, Mauro (El Bron)
4
Mariñas, Matias (Macandme)
4
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Perez, Federico (Concheto F.C.)
4
Manzoleone, Adrian (Popanera)
4
Sagasta, Gaston (F.C. Ticki Ticki)
4
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
4
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
3
Jacomelli, Raul (Concheto F.C.)
3
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
3
Marquez, Maximiliano (El Bron)
3
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
3
Silva, Ariel (Los Primos)
3
Fernandez, Santiago (Concheto F.C.)
3
Petito, Rodrigo (Napoli)
3
Aguilar, Manuel (Capitán Bordach)
3
Camicci, Luciano (Popanera)
3
Gonzalez, Nahuel (Era por Abajo)
3
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
3
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
3
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
3
Pascual, Fernando (Macandme)
3
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
3
Galceran, Julian (Concheto F.C.)
3
Morbido, Agustin (F. Expuesta)
3
Peralta, Gaston (Napoli)
2
Rama, Bruno (El Bron)
2
Crespo, Patricio (Capitán Bordach)
2
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Lezcano, Daniel (Macandme)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Cordero, (Sin Miedo)
2
Rodriguez, Nicolas (F.C. Ticki Ticki)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Candido, Mauro (Concheto F.C.)
2
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Mascheroni, Ariel (Macandme)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
2
Aguilera, Martin (Napoli)
2
Contreras, Matías (Era por Abajo)
2
Montenegro, Cristian (Concheto F.C.)
2
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
2
Di Sanzo, Ale (Sin Miedo)
2
Minicelli, Agustin (Los Primos)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Chirino, Victor (Virulana F.C.)
2
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
2
Tiro, Mauro (F. Expuesta)
1
Fenoy, Agustin (F.C. Ticki Ticki)
1
Mattone, Benjamin (Popanera)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Drome, Dario (F. Expuesta)
1
Ramos, Sebastian (F.C. Ticki Ticki)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Fernandez, Esteban (Capitán Bordach)
1
Arolfo, Matias (Popanera)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Pernice, Jorge (Popanera)
1
Miño, Lucas (Virulana F.C.)
1
Selle, Ariel (Concheto F.C.)
1
Roman, Mickel (Sin Miedo)
1
Ruiz, Luis (Era por Abajo)
1
Gosta Guta, Santiago (Manzi F.C.)
1
Re, Agustin (F. Expuesta)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Garcia Leva, Julian (Concheto F.C.)
1
Julen, (Sin Miedo)
1
Gigena, Martin (El Bron)
1
Goneila, Santiago (F. Expuesta)
1
Fusa, (Sin Miedo)
1
Coss, Juan Ignacio (Concheto F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Alvarez, Franco (Capitán Bordach)
1
Villada, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1

amarillas

nombre
tarj.
Martire, Federico (Virulana F.C.)
6
Acosta, Jony (El Bron)
6
Miño, Ezequiel (Macandme)
5
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
5
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
5
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
5
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
5
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
4
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
4
Lombardi, Cristian (Los Primos)
4
Sica, Juan (Sin Miedo)
4
García, Juan (Era por Abajo)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Rama, Bruno (El Bron)
3
Burgo, Nicolas (Napoli)
3
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
3
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
3
Mansilla, Matias (Los Primos)
3
Cambon, Gustavo (Los Primos)
3
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Echeverria, (Sin Miedo)
3
Romero Lamas, Javier (Macandme)
3
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
3
Gigena, Martin (El Bron)
2
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
2
Rios, Juan (Capitán Bordach)
2
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
2
Mariñas, Emanuel (Macandme)
2
Guida, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Pernice, Jorge (Popanera)
2
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
2
Camicci, Luciano (Popanera)
2
Petito, Rodrigo (Napoli)
2
Pena, Matias (El Bron)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Lombardi, Martin (Napoli)
2
Bergouñant, Junior (Los Primos)
2
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Lopez, Mariano (Macandme)
2
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
2
Ferrara, (Sin Miedo)
2
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Carello, Martin (Era por Abajo)
2
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Visillac, Andres (Napoli)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Randone, Fabrizio (Capitán Bordach)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Insfran, Leandro (F. Expuesta)
1
Barberis, Matias (Napoli)
1
Arce, Diego (Era por Abajo)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Pellegrini, (Sin Miedo)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Russo, Agustin (Popanera)
1
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Santoro, Martin (F. Expuesta)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
1
Barrionuevo, Nicolas (Los Primos)
1
Contreras, Matías (Era por Abajo)
1

sanciones

nombre
cant.
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
4