HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B
próxima fecha / Categoria B
15º FECHA
Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 21/07 -
Elegante Sport
vs
Pote + 4
Centenera
Sábado 21/07 -
Los Gallegos.
vs
Contraataque F.C..
Centenera
Sábado 21/07 - 08:00
Niunobueno-
vs
Aston Birra F.C.
Centenera
Sábado 21/07 - 09:00
Son Flores F.C.
vs
Pelumark
Centenera
Sábado 21/07 - 10:00
La Sede
vs
Los Chichos
Centenera
Sábado 21/07 - 11:00
El Parque
vs
Pelusa.
Centenera
Sábado 21/07 - 11:00
Los Claramente
vs
SC 53
Centenera
Sábado 21/07 - 13:00
Barraqueño F.C.
vs
Chugo F.C.
Centenera
posiciones
equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
25
15
11
3
1
79
30
49
2
Los Claramente
21
15
10
1
4
48
34
14
3
Los Chichos
20
15
10
0
5
58
26
32
4
Chugo F.C.
19
15
8
3
4
74
61
13
5
Pelumark
19
15
8
3
4
66
54
12
6
Barraqueño F.C.
17
15
7
3
5
46
43
3
7
El Parque
17
15
8
1
6
57
75
-18
8
La Sede
17
15
8
1
6
48
37
11
9
Aston Birra F.C.
17
15
8
1
6
47
46
1
10
Pelusa.
15
15
6
3
6
73
51
22
11
Los Gallegos.
13
15
5
3
7
35
49
-14
12
Elegante Sport
12
15
5
2
8
47
52
-5
13
Niunobueno-
12
15
5
2
8
39
52
-13
14
SC 53
11
15
5
1
9
52
77
-25
15
Contraataque F.C..
4
15
2
0
13
29
66
-37
16
Pote + 4
1
15
0
1
14
13
58
-45
valla menos vencida
arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
15
10
1.5
12
83.33
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
19
11
1.73
15
73.33
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
32
14
2.29
16
87.5
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
28
11
2.55
14
78.57
5
Famulari, Bruno (La Sede)
30
11
2.73
13
84.62
6
Sagradín, Eduardo (El Parque)
37
11
3.36
16
68.75
7
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
31
9
3.44
16
56.25
8
Civilla, Esteban (Niunobueno)
32
9
3.56
15
60
9
López Díaz, Mariano (Pelusa)
50
14
3.57
17
82.35
10
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
12
41.67
11
González, Federico (Pelumark)
27
7
3.86
17
41.18
12
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
33
7
4.71
16
43.75
13
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
10
50
14
Díaz, Javier (SC 53)
74
14
5.29
17
82.35
15
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50
resultados
1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018
equipo
equipo
2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018
equipo
equipo
3º FECHA/ 07 de Abril de 2018
equipo
equipo
4º FECHA/ 14 de Abril de 2018
equipo
equipo
5º FECHA/ 21 de Abril de 2018
equipo
equipo
6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018
equipo
equipo
7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018
equipo
equipo
8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018
equipo
equipo
9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018
equipo
equipo
10º FECHA/ 02 de Junio de 2018
equipo
equipo
11º FECHA/ 09 de Junio de 2018
equipo
equipo
12º FECHA/ 23 de Junio de 2018
equipo
equipo
13º FECHA/ 07 de Julio de 2018
equipo
equipo
14º FECHA/ 14 de Julio de 2018
equipo
equipo
15º FECHA/ 21 de Julio de 2018
equipo
equipo
goleadores
goleador
goles
García, Juan (Chugo F.C.)
25
Piazza, Facundo (Son Flores )
24
López Díaz, Juan (Pelusa)
21
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
17
Montellano, Diego (Los Claramente)
15
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
15
Carello, Martín (Pelusa)
14
Pugliese, Franco (Los Chichos)
13
Caputo, Marcelo (Pelumark)
11
Huernos, Federico (La Sede)
11
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
11
Bayle, Facundo (Pelusa)
11
Alí, Federico (SC 53)
11
Arce, Diego (Chugo F.C.)
11
Merani, Tomas (Los Gallegos)
11
González, Cristian (Los Chichos)
10
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
10
Pastor, Martín (Pelumark)
10
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
10
Bertalmido, Alex (SC 53)
10
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
10
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
9
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
9
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
9
García, David (El Parque)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
9
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
9
Bamonte, Facundo (La Sede)
8
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
8
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
8
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
8
Lasterto, Diego (El Parque)
8
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
8
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
7
Del Moral, Malcom (Son Flores )
7
Stringa, Lucas (Pelusa)
7
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
7
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
7
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
7
Alasia, MAriano (La Sede)
7
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Marco Antonio, (Pelusa)
6
Santillán, Nicolás (SC 53)
6
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
6
Civilia, Fernando (Niunobueno)
6
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
6
González, Federico (Pelumark)
6
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
6
Sagradín, David (El Parque)
5
Rey, Santiago (La Sede)
5
Santillan, Steven (SC 53)
5
Caputo, Gabriel (Pelumark)
5
Samid, Santiago (Niunobueno)
5
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
Pita, Sebastián (Son Flores )
5
Rozycki, Federico (Pelumark)
5
Avila, Ignacio (Los Claramente)
4
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
4
Molfa, Christián (Pelusa)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Santamaria, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Converso, Federico (Son Flores )
4
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
4
Lovati, Alan (Pelumark)
4
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
Benz, Tomas (Los Gallegos)
3
Díaz López, Juan (Pelusa)
3
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
3
Díaz, Maximiliano (La Sede)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Antonini, Christian (Elegante Sport)
3
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
3
Rueda, Gustavo (Pelumark)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Arceri, Alejo (Pelumark)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Fernández, Gastón (La Sede)
3
Britos, Cristian (Niunobueno)
3
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Francica, Luciano (Los Chichos)
2
Herner, Agustín (Elegante Sport)
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Adra, Mauro (Los Claramente)
2
Boverio, Dario (Pelusa)
2
Rey, Santiago (Pelusa)
2
Cambieri, Guido (Niunobueno)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Larrea, Lucas (Los Gallegos)
2
Gaetano, Martín (El Parque)
2
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Barrios, Luis (Chugo F.C.)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Spari, Julián (Pelumark)
2
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Boveno, Dario (Pelusa)
1
Imboden, Francisco (Pelusa)
1
Azambuya, Pablo (Aston Birra F.C.)
1
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Beloqui, Lautaro (Pelumark)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Juan, (Pelumark)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Pelusa)
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Lucero, Rubén (Chugo F.C.)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Fabiano, Federico (La Sede)
1
Rodríguez, José (Chugo F.C.)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Charre, Cristian (Son Flores )
1
Cano, Agustín (Son Flores )
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Quisdert, Franco (El Parque)
1
Landrilla, Cristian (Niunobueno)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Márquez, Elian (Los Chichos)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Vivone, Diego (Pelusa)
1
Feijoo, Gastón (Pelumark)
1
Caputo, Diego (Pelumark)
1
Arcaro, Hernán (El Parque)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
amarillas
nombre
tarj.
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
8
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
6
Alí, Federico (SC 53)
6
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
6
González, Cristian (Los Chichos)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Campero, Matías (SC 53)
5
Caruso, Matías (Niunobueno)
5
Antezana, Matias (El Parque)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
López Díaz, Juan (Pelusa)
4
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
4
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
4
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
4
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
Santillan, Steven (SC 53)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
3
Santillán, Nicolás (SC 53)
3
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
3
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Otero, Joaquin (Los Gallegos)
3
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
3
Rolon, Boris (SC 53)
3
López Díaz, Mariano (Pelusa)
3
Pita, Sebastián (Son Flores )
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
3
García, Juan (Chugo F.C.)
3
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
3
Pastor, Martín (Pelumark)
3
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Díaz López, Juan (Pelusa)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Sagradín, Eduardo (El Parque)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
2
Fernández, Gastón (La Sede)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Huernos, Federico (La Sede)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Molfa, Christián (Pelusa)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Rozycki, Federico (Pelumark)
2
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Imboden, Francisco (Pelusa)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
2
Mereles, Sergio (Los Claramente)
2
Rey, Santiago (La Sede)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Federico, (Pelumark)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Boverio, Dario (Pelusa)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Bayle, Facundo (Pelusa)
1
Santillán, Luis (SC 53)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Antezana, Martín (El Parque)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Santos, Matías (Pelusa)
1
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Boveno, Dario (Pelusa)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Ferraro, Adriano (Son Flores )
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Páez, (Los Chichos)
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Rey, Santiago (Pelusa)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
Rueda, Gustavo (Pelumark)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
sanciones
nombre
cant.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
8