HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B
próxima fecha / Categoria B
9º FECHA
Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 26/05 -
Contraataque F.C..
vs
Pote + 4
Centenera
Sábado 26/05 - 08:00
Aston Birra F.C.
vs
Chugo F.C.
Centenera
Sábado 26/05 - 09:00
Elegante Sport
vs
Los Claramente
Centenera
Sábado 26/05 - 09:00
Niunobueno-
vs
El Parque
Centenera
Sábado 26/05 - 10:00
La Sede
vs
Pelumark
Centenera
Sábado 26/05 - 11:00
Los Gallegos.
vs
Son Flores F.C.
Centenera
Sábado 26/05 - 11:00
Los Chichos
vs
SC 53
Centenera
Sábado 26/05 - 12:00
Barraqueño F.C.
vs
Pelusa.
Centenera
posiciones
equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
25
15
11
3
1
79
30
49
2
Los Claramente
21
15
10
1
4
48
34
14
3
Los Chichos
20
15
10
0
5
58
26
32
4
Chugo F.C.
19
15
8
3
4
74
61
13
5
Pelumark
19
15
8
3
4
66
54
12
6
Barraqueño F.C.
17
15
7
3
5
46
43
3
7
El Parque
17
15
8
1
6
57
75
-18
8
La Sede
17
15
8
1
6
48
37
11
9
Aston Birra F.C.
17
15
8
1
6
47
46
1
10
Pelusa.
15
15
6
3
6
73
51
22
11
Los Gallegos.
13
15
5
3
7
35
49
-14
12
Elegante Sport
12
15
5
2
8
47
52
-5
13
Niunobueno-
12
15
5
2
8
39
52
-13
14
SC 53
11
15
5
1
9
52
77
-25
15
Contraataque F.C..
4
15
2
0
13
29
66
-37
16
Pote + 4
1
15
0
1
14
13
58
-45
valla menos vencida
arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
15
10
1.5
12
83.33
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
19
11
1.73
15
73.33
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
32
14
2.29
16
87.5
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
28
11
2.55
14
78.57
5
Famulari, Bruno (La Sede)
30
11
2.73
13
84.62
6
Sagradín, Eduardo (El Parque)
37
11
3.36
16
68.75
7
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
31
9
3.44
16
56.25
8
Civilla, Esteban (Niunobueno)
32
9
3.56
15
60
9
López Díaz, Mariano (Pelusa)
50
14
3.57
17
82.35
10
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
12
41.67
11
González, Federico (Pelumark)
27
7
3.86
17
41.18
12
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
33
7
4.71
16
43.75
13
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
10
50
14
Díaz, Javier (SC 53)
74
14
5.29
17
82.35
15
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50
resultados
1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018
equipo
equipo
2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018
equipo
equipo
3º FECHA/ 07 de Abril de 2018
equipo
equipo
4º FECHA/ 14 de Abril de 2018
equipo
equipo
5º FECHA/ 21 de Abril de 2018
equipo
equipo
6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018
equipo
equipo
7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018
equipo
equipo
8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018
equipo
equipo
9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018
equipo
equipo
10º FECHA/ 02 de Junio de 2018
equipo
equipo
11º FECHA/ 09 de Junio de 2018
equipo
equipo
12º FECHA/ 23 de Junio de 2018
equipo
equipo
13º FECHA/ 07 de Julio de 2018
equipo
equipo
14º FECHA/ 14 de Julio de 2018
equipo
equipo
15º FECHA/ 21 de Julio de 2018
equipo
equipo
goleadores
goleador
goles
García, Juan (Chugo F.C.)
25
Piazza, Facundo (Son Flores )
24
López Díaz, Juan (Pelusa)
21
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
17
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
15
Montellano, Diego (Los Claramente)
15
Carello, Martín (Pelusa)
14
Pugliese, Franco (Los Chichos)
13
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
11
Bayle, Facundo (Pelusa)
11
Alí, Federico (SC 53)
11
Arce, Diego (Chugo F.C.)
11
Merani, Tomas (Los Gallegos)
11
Huernos, Federico (La Sede)
11
Caputo, Marcelo (Pelumark)
11
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
10
Pastor, Martín (Pelumark)
10
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
10
Bertalmido, Alex (SC 53)
10
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
10
González, Cristian (Los Chichos)
10
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
9
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
9
García, David (El Parque)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
9
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
9
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
9
Bamonte, Facundo (La Sede)
8
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
8
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
8
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
8
Lasterto, Diego (El Parque)
8
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
8
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
7
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
7
Alasia, MAriano (La Sede)
7
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
7
Del Moral, Malcom (Son Flores )
7
Stringa, Lucas (Pelusa)
7
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
7
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
6
Civilia, Fernando (Niunobueno)
6
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
6
González, Federico (Pelumark)
6
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
6
Marco Antonio, (Pelusa)
6
Santillán, Nicolás (SC 53)
6
Santillan, Steven (SC 53)
5
Caputo, Gabriel (Pelumark)
5
Samid, Santiago (Niunobueno)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Pita, Sebastián (Son Flores )
5
Rozycki, Federico (Pelumark)
5
Sagradín, David (El Parque)
5
Rey, Santiago (La Sede)
5
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Santamaria, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Converso, Federico (Son Flores )
4
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
4
Lovati, Alan (Pelumark)
4
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
Avila, Ignacio (Los Claramente)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
4
Molfa, Christián (Pelusa)
4
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
3
Díaz, Maximiliano (La Sede)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Antonini, Christian (Elegante Sport)
3
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
3
Rueda, Gustavo (Pelumark)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Arceri, Alejo (Pelumark)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Britos, Cristian (Niunobueno)
3
Fernández, Gastón (La Sede)
3
Benz, Tomas (Los Gallegos)
3
Díaz López, Juan (Pelusa)
3
Adra, Mauro (Los Claramente)
2
Boverio, Dario (Pelusa)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Rey, Santiago (Pelusa)
2
Cambieri, Guido (Niunobueno)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Larrea, Lucas (Los Gallegos)
2
Gaetano, Martín (El Parque)
2
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Barrios, Luis (Chugo F.C.)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
2
Spari, Julián (Pelumark)
2
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Francica, Luciano (Los Chichos)
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
Herner, Agustín (Elegante Sport)
2
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Lucero, Rubén (Chugo F.C.)
1
Rodríguez, José (Chugo F.C.)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Fabiano, Federico (La Sede)
1
Charre, Cristian (Son Flores )
1
Cano, Agustín (Son Flores )
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Landrilla, Cristian (Niunobueno)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Quisdert, Franco (El Parque)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Márquez, Elian (Los Chichos)
1
Feijoo, Gastón (Pelumark)
1
Vivone, Diego (Pelusa)
1
Arcaro, Hernán (El Parque)
1
Caputo, Diego (Pelumark)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Azambuya, Pablo (Aston Birra F.C.)
1
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Boveno, Dario (Pelusa)
1
Imboden, Francisco (Pelusa)
1
Beloqui, Lautaro (Pelumark)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Juan, (Pelumark)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Pelusa)
1
amarillas
nombre
tarj.
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
8
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
6
Alí, Federico (SC 53)
6
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
6
Caruso, Matías (Niunobueno)
5
Antezana, Matias (El Parque)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
González, Cristian (Los Chichos)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Campero, Matías (SC 53)
5
López Díaz, Juan (Pelusa)
4
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
4
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
4
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
4
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
3
Rolon, Boris (SC 53)
3
López Díaz, Mariano (Pelusa)
3
Pita, Sebastián (Son Flores )
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
3
García, Juan (Chugo F.C.)
3
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
3
Pastor, Martín (Pelumark)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
3
Santillan, Steven (SC 53)
3
Santillán, Nicolás (SC 53)
3
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
3
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Otero, Joaquin (Los Gallegos)
3
Fernández, Gastón (La Sede)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Huernos, Federico (La Sede)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Molfa, Christián (Pelusa)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Rozycki, Federico (Pelumark)
2
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Imboden, Francisco (Pelusa)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
2
Mereles, Sergio (Los Claramente)
2
Rey, Santiago (La Sede)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Díaz López, Juan (Pelusa)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Sagradín, Eduardo (El Parque)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
2
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Bayle, Facundo (Pelusa)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Santillán, Luis (SC 53)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Antezana, Martín (El Parque)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Santos, Matías (Pelusa)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Boveno, Dario (Pelusa)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Ferraro, Adriano (Son Flores )
1
Páez, (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Rey, Santiago (Pelusa)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Rueda, Gustavo (Pelumark)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Federico, (Pelumark)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Boverio, Dario (Pelusa)
1
sanciones
nombre
cant.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
8