HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 19/05 - 08:00
Los Claramente
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 19/05 - 08:00
Pote + 4
vs
Aston Birra F.C.
Centenera
Sábado 19/05 - 09:00
Pelumark
vs
Barraqueño F.C.
Centenera
Sábado 19/05 - 10:00
Son Flores F.C.
vs
La Sede
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
SC 53
vs
Contraataque F.C..
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
El Parque
vs
Los Gallegos.
Centenera
Sábado 19/05 - 12:00
Camaron
vs
Los Chichos
Centenera
Sábado 19/05 - 13:00
Elegante Sport
vs
Chugo F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
15
8
7
1
0
49
14
35
2
Los Claramente
12
8
6
0
2
21
11
10
3
El Parque
12
8
6
0
2
38
30
8
4
Chugo F.C.
11
8
5
1
2
43
27
16
5
Los Chichos
10
8
5
0
3
30
12
18
6
Camaron
10
8
4
2
2
36
25
11
7
Aston Birra F.C.
10
8
5
0
3
21
23
-2
8
Pelumark
9
8
3
3
2
31
33
-2
9
Elegante Sport
7
8
3
1
4
23
23
0
10
Barraqueño F.C.
7
8
3
1
4
25
31
-6
11
Los Gallegos.
7
8
2
3
3
16
23
-7
12
Niunobueno
6
8
2
2
4
18
28
-10
13
La Sede
5
8
2
1
5
21
27
-6
14
SC 53
4
8
2
0
6
27
50
-23
15
Contraataque F.C..
2
8
1
0
7
23
41
-18
16
Pote + 4
1
8
0
1
7
13
37
-24

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
7
6
1.17
7
85.71
2
Mereles, Sergio (Los Claramente)
9
7
1.29
8
87.5
3
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
8
6
1.33
8
75
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
14
6
2.33
7
85.71
5
Sagradín, Eduardo (El Parque)
19
6
3.17
8
75
6
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
19
6
3.17
8
75
7
Famulari, Bruno (La Sede)
20
6
3.33
8
75
8
López Díaz, Mariano (Camaron)
24
7
3.43
8
87.5
9
Civilla, Esteban (Niunobueno)
18
5
3.6
8
62.5
10
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
15
4
3.75
7
57.14
11
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
7
71.43
12
González, Federico (Pelumark)
25
5
5
8
62.5
13
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
8
62.5
14
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50
15
Díaz, Javier (SC 53)
50
8
6.25
8
100

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
López Díaz, Juan (Camaron)
15
Piazza, Facundo (Son Flores )
15
García, Juan (Chugo F.C.)
14
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
14
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
10
Bayle, Facundo (Camaron)
8
Pastor, Martín (Pelumark)
8
Caputo, Marcelo (Pelumark)
7
Montellano, Diego (Los Claramente)
7
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
7
Bamonte, Facundo (La Sede)
7
Pugliese, Franco (Los Chichos)
7
García, David (El Parque)
7
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
7
Penna, Thomas (Los Chichos)
7
Merani, Tomas (Los Gallegos)
7
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Huernos, Federico (La Sede)
6
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
6
Alí, Federico (SC 53)
6
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
6
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
6
Bertalmido, Alex (SC 53)
6
Del Moral, Malcom (Son Flores )
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
5
Arce, Diego (Chugo F.C.)
5
González, Federico (Pelumark)
5
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
5
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Alasia, MAriano (La Sede)
5
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
5
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
5
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
5
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
González, Cristian (Los Chichos)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Converso, Federico (Son Flores )
4
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
4
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
4
Sagradín, David (El Parque)
3
Gil, Pedro (Los Chichos)
3
Díaz López, Juan (Camaron)
3
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
3
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
3
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
3
Carello, Martín (Camaron)
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Samid, Santiago (Niunobueno)
3
Sánchez, Germán (El Parque)
3
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
3
Lasterto, Diego (El Parque)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Rozycki, Federico (Pelumark)
3
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
2
Avila, Ignacio (Los Claramente)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Boverio, Dario (Camaron)
2
Rey, Santiago (Camaron)
2
Paz, Iván (Niunobueno)
2
Antonini, Christian (Elegante Sport)
2
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
2
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Romero, Franco (Pelumark)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Pita, Sebastián (Son Flores )
2
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Juan, (Pelumark)
1
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Herner, Agustín (Elegante Sport)
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Nasta, Lautaro (La Sede)
1
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Ares, Lucas (El Parque)
1
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Caputo, Gabriel (Pelumark)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Vivone, Diego (Camaron)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Fernández, Gastón (La Sede)
1

amarillas

nombre
tarj.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
5
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
5
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
5
Antezana, Matias (El Parque)
4
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
4
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
3
González, Cristian (Los Chichos)
3
López Díaz, Juan (Camaron)
3
Alí, Federico (SC 53)
3
Caruso, Matías (Niunobueno)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
2
Rolon, Boris (SC 53)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
2
Nasta, Lautaro (La Sede)
2
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Montellano, Diego (Los Claramente)
2
Imboden, Francisco (Camaron)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Pastor, Martín (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
González, Federico (Pelumark)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Díaz López, Juan (Camaron)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Federico, (Pelumark)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Sagradín, Eduardo (El Parque)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Fernández, Gastón (La Sede)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
Huernos, Federico (La Sede)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Pita, Sebastián (Son Flores )
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Ares, Lucas (El Parque)
1
Santos, Matías (Camaron)
1
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Páez, (Los Chichos)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Rey, Santiago (Camaron)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Sánchez, Germán (El Parque)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Rey, Santiago (La Sede)
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1

sanciones

nombre
cant.
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Herner, Agustín (Elegante Sport)
1
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
1