HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 19/05 - 08:00
Pote + 4
vs
Aston Birra F.C.
Centenera
Sábado 19/05 - 08:00
Los Claramente
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 19/05 - 09:00
Pelumark
vs
Barraqueño F.C.
Centenera
Sábado 19/05 - 10:00
Son Flores F.C.
vs
La Sede
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
El Parque
vs
Los Gallegos.
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
SC 53
vs
Contraataque F.C..
Centenera
Sábado 19/05 - 12:00
Camaron
vs
Los Chichos
Centenera
Sábado 19/05 - 13:00
Elegante Sport
vs
Chugo F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
25
14
11
3
0
78
26
52
2
Los Chichos
20
14
10
0
4
57
24
33
3
Los Claramente
20
14
10
0
4
45
31
14
4
Chugo F.C.
18
14
8
2
4
72
59
13
5
Pelumark
17
14
7
3
4
62
53
9
6
El Parque
17
14
8
1
5
56
54
2
7
Barraqueño F.C.
16
14
7
2
5
44
41
3
8
La Sede
15
14
7
1
6
46
36
10
9
Aston Birra F.C.
15
14
7
1
6
44
45
-1
10
Camaron
13
14
5
3
6
52
50
2
11
Niunobueno
12
14
5
2
7
38
49
-11
12
Los Gallegos.
11
14
4
3
7
32
49
-17
13
Elegante Sport
10
14
4
2
8
44
52
-8
14
SC 53
10
14
5
0
9
49
74
-25
15
Contraataque F.C..
4
14
2
0
12
29
63
-34
16
Pote + 4
1
14
0
1
13
13
55
-42

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
13
9
1.44
11
81.82
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
15
10
1.5
13
76.92
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
29
13
2.23
14
92.86
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
27
10
2.7
13
76.92
5
Famulari, Bruno (La Sede)
29
10
2.9
12
83.33
6
Sagradín, Eduardo (El Parque)
37
11
3.36
14
78.57
7
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
31
9
3.44
14
64.29
8
Civilla, Esteban (Niunobueno)
29
8
3.63
12
66.67
9
López Díaz, Mariano (Camaron)
49
13
3.77
14
92.86
10
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
12
41.67
11
González, Federico (Pelumark)
26
6
4.33
14
42.86
12
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
10
50
13
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
31
6
5.17
13
46.15
14
Díaz, Javier (SC 53)
71
13
5.46
14
92.86
15
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 21 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García, Juan (Chugo F.C.)
25
Piazza, Facundo (Son Flores )
23
López Díaz, Juan (Camaron)
21
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
17
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
15
Montellano, Diego (Los Claramente)
14
Pugliese, Franco (Los Chichos)
13
Arce, Diego (Chugo F.C.)
11
Merani, Tomas (Los Gallegos)
11
Huernos, Federico (La Sede)
11
Caputo, Marcelo (Pelumark)
11
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
11
Bayle, Facundo (Camaron)
11
Pastor, Martín (Pelumark)
10
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
10
Bertalmido, Alex (SC 53)
10
González, Cristian (Los Chichos)
10
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
10
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
9
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
9
García, David (El Parque)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
9
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
9
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
9
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
9
Alí, Federico (SC 53)
9
Lasterto, Diego (El Parque)
8
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
8
Bamonte, Facundo (La Sede)
8
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
8
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
8
Alasia, MAriano (La Sede)
7
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
7
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
7
Del Moral, Malcom (Son Flores )
7
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
7
Civilia, Fernando (Niunobueno)
6
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
6
Carello, Martín (Camaron)
6
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
6
Santillán, Nicolás (SC 53)
6
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
6
Caputo, Gabriel (Pelumark)
5
González, Federico (Pelumark)
5
Samid, Santiago (Niunobueno)
5
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
Pita, Sebastián (Son Flores )
5
Sagradín, David (El Parque)
5
Rey, Santiago (La Sede)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
5
Converso, Federico (Son Flores )
4
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
4
Lovati, Alan (Pelumark)
4
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Santillan, Steven (SC 53)
4
Santamaria, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
3
Rueda, Gustavo (Pelumark)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Arceri, Alejo (Pelumark)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Rozycki, Federico (Pelumark)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Fernández, Gastón (La Sede)
3
Britos, Cristian (Niunobueno)
3
Avila, Ignacio (Los Claramente)
3
Benz, Tomas (Los Gallegos)
3
Díaz López, Juan (Camaron)
3
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Antonini, Christian (Elegante Sport)
3
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Ares, Lucas (El Parque)
2
Larrea, Lucas (Los Gallegos)
2
Gaetano, Martín (El Parque)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Barrios, Luis (Chugo F.C.)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Spari, Julián (Pelumark)
2
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Herner, Agustín (Elegante Sport)
2
Lucas, (Camaron)
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Adra, Mauro (Los Claramente)
2
Boverio, Dario (Camaron)
2
Rey, Santiago (Camaron)
2
Cambieri, Guido (Niunobueno)
2
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Quisdert, Franco (El Parque)
1
Landrilla, Cristian (Niunobueno)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Márquez, Elian (Los Chichos)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Vivone, Diego (Camaron)
1
Caputo, Diego (Pelumark)
1
Arcaro, Hernán (El Parque)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Imboden, Francisco (Camaron)
1
Azambuya, Pablo (Aston Birra F.C.)
1
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Beloqui, Lautaro (Pelumark)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Juan, (Pelumark)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Lucero, Rubén (Chugo F.C.)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Díaz, Maximiliano (La Sede)
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Fabiano, Federico (La Sede)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Charre, Cristian (Son Flores )
1
Cano, Agustín (Son Flores )
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
8
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
6
Caruso, Matías (Niunobueno)
5
Antezana, Matias (El Parque)
5
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
González, Cristian (Los Chichos)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Campero, Matías (SC 53)
5
Alí, Federico (SC 53)
5
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
4
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
4
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
3
García, Juan (Chugo F.C.)
3
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
3
Pastor, Martín (Pelumark)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
3
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Otero, Joaquin (Los Gallegos)
3
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
3
Rolon, Boris (SC 53)
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
3
Pita, Sebastián (Son Flores )
3
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Rozycki, Federico (Pelumark)
2
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Imboden, Francisco (Camaron)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
2
Rey, Santiago (La Sede)
2
Santillan, Steven (SC 53)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
2
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Díaz López, Juan (Camaron)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Sagradín, Eduardo (El Parque)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Fernández, Gastón (La Sede)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Huernos, Federico (La Sede)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Antezana, Martín (El Parque)
1
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Santos, Matías (Camaron)
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Ferraro, Adriano (Son Flores )
1
Páez, (Los Chichos)
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Rey, Santiago (Camaron)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Rueda, Gustavo (Pelumark)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1
Mereles, Sergio (Los Claramente)
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Federico, (Pelumark)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Boverio, Dario (Camaron)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Bayle, Facundo (Camaron)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1

sanciones

nombre
cant.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
9
Paz, Iván (Niunobueno)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Sánchez, Germán (El Parque)
1