HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

16º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
25
15
11
3
1
79
30
49
2
Los Claramente
21
15
10
1
4
48
34
14
3
Los Chichos
20
15
10
0
5
58
26
32
4
Chugo F.C.
19
15
8
3
4
74
61
13
5
Pelumark
19
15
8
3
4
66
54
12
6
Barraqueño F.C.
17
15
7
3
5
46
43
3
7
El Parque
17
15
8
1
6
57
75
-18
8
La Sede
17
15
8
1
6
48
37
11
9
Aston Birra F.C.
17
15
8
1
6
47
46
1
10
Camaron
15
15
6
3
6
73
51
22
11
Los Gallegos.
13
15
5
3
7
35
49
-14
12
Elegante Sport
12
15
5
2
8
47
52
-5
13
Niunobueno
12
15
5
2
8
39
52
-13
14
SC 53
11
15
5
1
9
52
77
-25
15
Contraataque F.C..
4
15
2
0
13
29
66
-37
16
Pote + 4
1
15
0
1
14
13
58
-45

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
15
10
1.5
12
83.33
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
19
11
1.73
15
73.33
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
32
14
2.29
16
87.5
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
28
11
2.55
14
78.57
5
Famulari, Bruno (La Sede)
30
11
2.73
13
84.62
6
Sagradín, Eduardo (El Parque)
37
11
3.36
16
68.75
7
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
31
9
3.44
16
56.25
8
Civilla, Esteban (Niunobueno)
32
9
3.56
15
60
9
López Díaz, Mariano (Camaron)
50
14
3.57
17
82.35
10
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
12
41.67
11
González, Federico (Pelumark)
27
7
3.86
17
41.18
12
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
33
7
4.71
16
43.75
13
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
10
50
14
Díaz, Javier (SC 53)
74
14
5.29
17
82.35
15
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 21 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García, Juan (Chugo F.C.)
25
Piazza, Facundo (Son Flores )
24
López Díaz, Juan (Camaron)
21
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
17
Montellano, Diego (Los Claramente)
15
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
15
Carello, Martín (Camaron)
14
Pugliese, Franco (Los Chichos)
13
Merani, Tomas (Los Gallegos)
11
Huernos, Federico (La Sede)
11
Caputo, Marcelo (Pelumark)
11
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
11
Bayle, Facundo (Camaron)
11
Alí, Federico (SC 53)
11
Arce, Diego (Chugo F.C.)
11
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
10
González, Cristian (Los Chichos)
10
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
10
Pastor, Martín (Pelumark)
10
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
10
Bertalmido, Alex (SC 53)
10
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
9
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
9
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
9
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
9
García, David (El Parque)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
9
Bamonte, Facundo (La Sede)
8
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
8
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
8
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
8
Lasterto, Diego (El Parque)
8
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
8
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
7
Del Moral, Malcom (Son Flores )
7
Stringa, Lucas (Camaron)
7
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
7
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
7
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
7
Alasia, MAriano (La Sede)
7
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Marco Antonio, (Camaron)
6
Santillán, Nicolás (SC 53)
6
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
6
Civilia, Fernando (Niunobueno)
6
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
6
González, Federico (Pelumark)
6
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
6
Sagradín, David (El Parque)
5
Rey, Santiago (La Sede)
5
Santillan, Steven (SC 53)
5
Caputo, Gabriel (Pelumark)
5
Samid, Santiago (Niunobueno)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Pita, Sebastián (Son Flores )
5
Rozycki, Federico (Pelumark)
5
Avila, Ignacio (Los Claramente)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
4
Molfa, Christián (Camaron)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Santamaria, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Converso, Federico (Son Flores )
4
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Lovati, Alan (Pelumark)
4
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
Fernández, Gastón (La Sede)
3
Britos, Cristian (Niunobueno)
3
Benz, Tomas (Los Gallegos)
3
Díaz López, Juan (Camaron)
3
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
3
Díaz, Maximiliano (La Sede)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Antonini, Christian (Elegante Sport)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
3
Rueda, Gustavo (Pelumark)
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Arceri, Alejo (Pelumark)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Francica, Luciano (Los Chichos)
2
Herner, Agustín (Elegante Sport)
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Adra, Mauro (Los Claramente)
2
Boverio, Dario (Camaron)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Rey, Santiago (Camaron)
2
Cambieri, Guido (Niunobueno)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Gaetano, Martín (El Parque)
2
Larrea, Lucas (Los Gallegos)
2
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Barrios, Luis (Chugo F.C.)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
2
Spari, Julián (Pelumark)
2
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Imboden, Francisco (Camaron)
1
Azambuya, Pablo (Aston Birra F.C.)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Juan, (Pelumark)
1
Beloqui, Lautaro (Pelumark)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Lucero, Rubén (Chugo F.C.)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Rodríguez, José (Chugo F.C.)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Fabiano, Federico (La Sede)
1
Cano, Agustín (Son Flores )
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Charre, Cristian (Son Flores )
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Quisdert, Franco (El Parque)
1
Landrilla, Cristian (Niunobueno)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Márquez, Elian (Los Chichos)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Feijoo, Gastón (Pelumark)
1
Vivone, Diego (Camaron)
1
Arcaro, Hernán (El Parque)
1
Caputo, Diego (Pelumark)
1

amarillas

nombre
tarj.
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
8
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
6
Alí, Federico (SC 53)
6
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
6
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
González, Cristian (Los Chichos)
5
Campero, Matías (SC 53)
5
Caruso, Matías (Niunobueno)
5
Antezana, Matias (El Parque)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
4
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
4
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
4
Pastor, Martín (Pelumark)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
3
Santillan, Steven (SC 53)
3
Santillán, Nicolás (SC 53)
3
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
3
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Otero, Joaquin (Los Gallegos)
3
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
3
Rolon, Boris (SC 53)
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
3
Pita, Sebastián (Son Flores )
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
3
García, Juan (Chugo F.C.)
3
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
3
Rey, Santiago (La Sede)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Díaz López, Juan (Camaron)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Sagradín, Eduardo (El Parque)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
2
Fernández, Gastón (La Sede)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Huernos, Federico (La Sede)
2
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Rozycki, Federico (Pelumark)
2
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Imboden, Francisco (Camaron)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
2
Mereles, Sergio (Los Claramente)
2
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Federico, (Pelumark)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Boverio, Dario (Camaron)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Bayle, Facundo (Camaron)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Santillán, Luis (SC 53)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Antezana, Martín (El Parque)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Santos, Matías (Camaron)
1
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Ferraro, Adriano (Son Flores )
1
Páez, (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Rey, Santiago (Camaron)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Rueda, Gustavo (Pelumark)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1

sanciones

nombre
cant.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
8