HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 14/07 -
Contraataque F.C..
vs
La Sede
Centenera
Sábado 14/07 -
Pote + 4
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 14/07 - 08:00
Aston Birra F.C.
vs
Los Gallegos.
Centenera
Sábado 14/07 - 10:00
Pelumark
vs
El Parque
Centenera
Sábado 14/07 - 11:00
SC 53
vs
Elegante Sport
Centenera
Sábado 14/07 - 11:00
Los Chichos
vs
Barraqueño F.C.
Centenera
Sábado 14/07 - 12:00
Camaron
vs
Los Claramente
Centenera
Sábado 14/07 - 13:00
Son Flores F.C.
vs
Chugo F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
25
14
11
3
0
78
26
52
2
Los Chichos
20
14
10
0
4
57
24
33
3
Los Claramente
20
14
10
0
4
45
31
14
4
Chugo F.C.
18
14
8
2
4
72
59
13
5
Pelumark
17
14
7
3
4
62
53
9
6
El Parque
17
14
8
1
5
56
54
2
7
Barraqueño F.C.
16
14
7
2
5
44
41
3
8
La Sede
15
14
7
1
6
46
36
10
9
Aston Birra F.C.
15
14
7
1
6
44
45
-1
10
Camaron
13
14
5
3
6
52
50
2
11
Niunobueno
12
14
5
2
7
38
49
-11
12
Los Gallegos.
11
14
4
3
7
32
49
-17
13
Elegante Sport
10
14
4
2
8
44
52
-8
14
SC 53
10
14
5
0
9
49
74
-25
15
Contraataque F.C..
4
14
2
0
12
29
63
-34
16
Pote + 4
1
14
0
1
13
13
55
-42

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
11
8
1.38
11
72.73
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
15
10
1.5
13
76.92
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
28
12
2.33
14
85.71
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
26
9
2.89
13
69.23
5
Famulari, Bruno (La Sede)
29
10
2.9
12
83.33
6
Sagradín, Eduardo (El Parque)
37
11
3.36
14
78.57
7
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
31
9
3.44
14
64.29
8
Civilla, Esteban (Niunobueno)
29
8
3.63
12
66.67
9
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
12
41.67
10
López Díaz, Mariano (Camaron)
46
12
3.83
14
85.71
11
González, Federico (Pelumark)
26
6
4.33
14
42.86
12
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
10
50
13
Díaz, Javier (SC 53)
68
12
5.67
14
85.71
14
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 21 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García, Juan (Chugo F.C.)
23
López Díaz, Juan (Camaron)
21
Piazza, Facundo (Son Flores )
18
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
17
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
14
Montellano, Diego (Los Claramente)
13
Merani, Tomas (Los Gallegos)
11
Huernos, Federico (La Sede)
11
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
11
Bayle, Facundo (Camaron)
11
Pugliese, Franco (Los Chichos)
11
Arce, Diego (Chugo F.C.)
11
Caputo, Marcelo (Pelumark)
10
Pastor, Martín (Pelumark)
10
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
10
Bertalmido, Alex (SC 53)
10
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
9
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
9
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
9
González, Cristian (Los Chichos)
9
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
9
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
9
García, David (El Parque)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
9
Bamonte, Facundo (La Sede)
8
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
8
Alí, Federico (SC 53)
8
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
8
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
8
Lasterto, Diego (El Parque)
8
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Del Moral, Malcom (Son Flores )
7
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
7
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
7
Alasia, MAriano (La Sede)
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
7
Civilia, Fernando (Niunobueno)
6
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
6
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
6
Sagradín, David (El Parque)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Rey, Santiago (La Sede)
5
Carello, Martín (Camaron)
5
González, Federico (Pelumark)
5
Samid, Santiago (Niunobueno)
5
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
4
Santillán, Nicolás (SC 53)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
4
Santamaria, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Converso, Federico (Son Flores )
4
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
4
Sánchez, Germán (El Parque)
4
Pita, Sebastián (Son Flores )
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
Britos, Cristian (Niunobueno)
3
Fernández, Gastón (La Sede)
3
Avila, Ignacio (Los Claramente)
3
Benz, Tomas (Los Gallegos)
3
Díaz López, Juan (Camaron)
3
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
3
Santillan, Steven (SC 53)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Antonini, Christian (Elegante Sport)
3
Rueda, Gustavo (Pelumark)
3
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Caputo, Gabriel (Pelumark)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Arceri, Alejo (Pelumark)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
3
Rozycki, Federico (Pelumark)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Lucas, (Camaron)
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
Herner, Agustín (Elegante Sport)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Boverio, Dario (Camaron)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Rey, Santiago (Camaron)
2
Cambieri, Guido (Niunobueno)
2
Ares, Lucas (El Parque)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Larrea, Lucas (Los Gallegos)
2
Gaetano, Martín (El Parque)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Barrios, Luis (Chugo F.C.)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Spari, Julián (Pelumark)
2
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Azambuya, Pablo (Aston Birra F.C.)
1
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Imboden, Francisco (Camaron)
1
Juan, (Pelumark)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Beloqui, Lautaro (Pelumark)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Díaz, Maximiliano (La Sede)
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Lucero, Rubén (Chugo F.C.)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Fabiano, Federico (La Sede)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Charre, Cristian (Son Flores )
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Quisdert, Franco (El Parque)
1
Landrilla, Cristian (Niunobueno)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Márquez, Elian (Los Chichos)
1
Lovati, Alan (Pelumark)
1
Vivone, Diego (Camaron)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Caputo, Diego (Pelumark)
1

amarillas

nombre
tarj.
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
8
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
6
González, Cristian (Los Chichos)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Campero, Matías (SC 53)
5
Alí, Federico (SC 53)
5
Caruso, Matías (Niunobueno)
5
Antezana, Matias (El Parque)
5
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
5
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
4
Sánchez, Germán (El Parque)
4
Pastor, Martín (Pelumark)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
3
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Otero, Joaquin (Los Gallegos)
3
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
3
Rolon, Boris (SC 53)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
3
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
3
Rey, Santiago (La Sede)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
2
Díaz López, Juan (Camaron)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Sagradín, Eduardo (El Parque)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Fernández, Gastón (La Sede)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Huernos, Federico (La Sede)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
López Díaz, Mariano (Camaron)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Pita, Sebastián (Son Flores )
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Rozycki, Federico (Pelumark)
2
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
2
Imboden, Francisco (Camaron)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
García, Juan (Chugo F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
2
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Federico, (Pelumark)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Boverio, Dario (Camaron)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Bayle, Facundo (Camaron)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Antezana, Martín (El Parque)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Santos, Matías (Camaron)
1
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Ferraro, Adriano (Son Flores )
1
Páez, (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Rey, Santiago (Camaron)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Rueda, Gustavo (Pelumark)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1
Mereles, Sergio (Los Claramente)
1

sanciones

nombre
cant.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
9
Paz, Iván (Niunobueno)
1