HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 23/06 -
Pote + 4
vs
La Sede
Centenera
Sábado 23/06 - 08:00
Aston Birra F.C.
vs
Barraqueño F.C.
Centenera
Sábado 23/06 - 08:00
Pelumark
vs
Elegante Sport
Centenera
Sábado 23/06 - 10:00
Contraataque F.C..
vs
Los Chichos
Centenera
Sábado 23/06 - 10:00
Son Flores F.C.
vs
Los Claramente
Centenera
Sábado 23/06 - 11:00
SC 53
vs
Los Gallegos.
Centenera
Sábado 23/06 - 11:00
El Parque
vs
Chugo F.C.
Centenera
Sábado 23/06 - 13:00
Camaron
vs
Niunobueno
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
25
15
11
3
1
79
30
49
2
Los Claramente
21
15
10
1
4
48
34
14
3
Los Chichos
20
15
10
0
5
58
26
32
4
Chugo F.C.
19
15
8
3
4
74
61
13
5
Pelumark
19
15
8
3
4
66
54
12
6
Barraqueño F.C.
17
15
7
3
5
46
43
3
7
El Parque
17
15
8
1
6
57
75
-18
8
La Sede
17
15
8
1
6
48
37
11
9
Aston Birra F.C.
17
15
8
1
6
47
46
1
10
Camaron
15
15
6
3
6
73
51
22
11
Los Gallegos.
13
15
5
3
7
35
49
-14
12
Elegante Sport
12
15
5
2
8
47
52
-5
13
Niunobueno
12
15
5
2
8
39
52
-13
14
SC 53
11
15
5
1
9
52
77
-25
15
Contraataque F.C..
4
15
2
0
13
29
66
-37
16
Pote + 4
1
15
0
1
14
13
58
-45

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
15
10
1.5
12
83.33
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
19
11
1.73
15
73.33
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
32
14
2.29
16
87.5
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
28
11
2.55
14
78.57
5
Famulari, Bruno (La Sede)
30
11
2.73
13
84.62
6
Sagradín, Eduardo (El Parque)
37
11
3.36
16
68.75
7
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
31
9
3.44
16
56.25
8
Civilla, Esteban (Niunobueno)
32
9
3.56
15
60
9
López Díaz, Mariano (Camaron)
50
14
3.57
17
82.35
10
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
12
41.67
11
González, Federico (Pelumark)
27
7
3.86
17
41.18
12
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
33
7
4.71
16
43.75
13
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
10
50
14
Díaz, Javier (SC 53)
74
14
5.29
17
82.35
15
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 21 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García, Juan (Chugo F.C.)
25
Piazza, Facundo (Son Flores )
24
López Díaz, Juan (Camaron)
21
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
17
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
15
Montellano, Diego (Los Claramente)
15
Carello, Martín (Camaron)
14
Pugliese, Franco (Los Chichos)
13
Bayle, Facundo (Camaron)
11
Alí, Federico (SC 53)
11
Arce, Diego (Chugo F.C.)
11
Merani, Tomas (Los Gallegos)
11
Huernos, Federico (La Sede)
11
Caputo, Marcelo (Pelumark)
11
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
11
Pastor, Martín (Pelumark)
10
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
10
Bertalmido, Alex (SC 53)
10
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
10
González, Cristian (Los Chichos)
10
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
10
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
9
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
9
García, David (El Parque)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
9
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
9
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
9
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
8
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
8
Lasterto, Diego (El Parque)
8
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
8
Bamonte, Facundo (La Sede)
8
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
8
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
7
Alasia, MAriano (La Sede)
7
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
7
Del Moral, Malcom (Son Flores )
7
Stringa, Lucas (Camaron)
7
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
7
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
7
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
6
Civilia, Fernando (Niunobueno)
6
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
6
González, Federico (Pelumark)
6
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
6
Marco Antonio, (Camaron)
6
Santillán, Nicolás (SC 53)
6
Santillan, Steven (SC 53)
5
Caputo, Gabriel (Pelumark)
5
Samid, Santiago (Niunobueno)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Pita, Sebastián (Son Flores )
5
Rozycki, Federico (Pelumark)
5
Sagradín, David (El Parque)
5
Rey, Santiago (La Sede)
5
Santamaria, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Converso, Federico (Son Flores )
4
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
4
Lovati, Alan (Pelumark)
4
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
Avila, Ignacio (Los Claramente)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
4
Molfa, Christián (Camaron)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Antonini, Christian (Elegante Sport)
3
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
3
Rueda, Gustavo (Pelumark)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Arceri, Alejo (Pelumark)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Britos, Cristian (Niunobueno)
3
Fernández, Gastón (La Sede)
3
Benz, Tomas (Los Gallegos)
3
Díaz López, Juan (Camaron)
3
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
3
Díaz, Maximiliano (La Sede)
3
Rey, Santiago (Camaron)
2
Cambieri, Guido (Niunobueno)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Larrea, Lucas (Los Gallegos)
2
Gaetano, Martín (El Parque)
2
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Barrios, Luis (Chugo F.C.)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
2
Spari, Julián (Pelumark)
2
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Francica, Luciano (Los Chichos)
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
Herner, Agustín (Elegante Sport)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Adra, Mauro (Los Claramente)
2
Boverio, Dario (Camaron)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Fabiano, Federico (La Sede)
1
Rodríguez, José (Chugo F.C.)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Charre, Cristian (Son Flores )
1
Cano, Agustín (Son Flores )
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Landrilla, Cristian (Niunobueno)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Quisdert, Franco (El Parque)
1
Márquez, Elian (Los Chichos)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Feijoo, Gastón (Pelumark)
1
Vivone, Diego (Camaron)
1
Arcaro, Hernán (El Parque)
1
Caputo, Diego (Pelumark)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Imboden, Francisco (Camaron)
1
Azambuya, Pablo (Aston Birra F.C.)
1
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Beloqui, Lautaro (Pelumark)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Juan, (Pelumark)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Lucero, Rubén (Chugo F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
8
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Alí, Federico (SC 53)
6
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
6
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
6
Caruso, Matías (Niunobueno)
5
Antezana, Matias (El Parque)
5
Sánchez, Germán (El Parque)
5
González, Cristian (Los Chichos)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Campero, Matías (SC 53)
5
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
4
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
4
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
4
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
López Díaz, Mariano (Camaron)
3
Pita, Sebastián (Son Flores )
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Ares, Lucas (El Parque)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
3
García, Juan (Chugo F.C.)
3
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
3
Pastor, Martín (Pelumark)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
3
Santillan, Steven (SC 53)
3
Santillán, Nicolás (SC 53)
3
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
3
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Otero, Joaquin (Los Gallegos)
3
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
3
Rolon, Boris (SC 53)
3
Civilla, Esteban (Niunobueno)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Rozycki, Federico (Pelumark)
2
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Imboden, Francisco (Camaron)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
2
Mereles, Sergio (Los Claramente)
2
Rey, Santiago (La Sede)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Díaz López, Juan (Camaron)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Sagradín, Eduardo (El Parque)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
2
Fernández, Gastón (La Sede)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Huernos, Federico (La Sede)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Antezana, Martín (El Parque)
1
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Santos, Matías (Camaron)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Ferraro, Adriano (Son Flores )
1
Páez, (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Rey, Santiago (Camaron)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Rueda, Gustavo (Pelumark)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Federico, (Pelumark)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Boverio, Dario (Camaron)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Bayle, Facundo (Camaron)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Santillán, Luis (SC 53)
1
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
1

sanciones

nombre
cant.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
8