HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 23/06 -
Pote + 4
vs
La Sede
Centenera
Sábado 23/06 - 08:00
Pelumark
vs
Elegante Sport
Centenera
Sábado 23/06 - 08:00
Aston Birra F.C.
vs
Barraqueño F.C.
Centenera
Sábado 23/06 - 10:00
Contraataque F.C..
vs
Los Chichos
Centenera
Sábado 23/06 - 10:00
Son Flores F.C.
vs
Los Claramente
Centenera
Sábado 23/06 - 11:00
SC 53
vs
Los Gallegos.
Centenera
Sábado 23/06 - 11:00
El Parque
vs
Chugo F.C.
Centenera
Sábado 23/06 - 13:00
Camaron
vs
Niunobueno
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Son Flores F.C.
20
11
9
2
0
60
17
43
2
Los Claramente
18
11
9
0
2
39
19
20
3
Los Chichos
16
11
8
0
3
45
16
29
4
El Parque
16
11
8
0
3
51
40
11
5
Chugo F.C.
14
11
6
2
3
55
42
13
6
Camaron
13
11
5
3
3
45
35
10
7
Aston Birra F.C.
13
11
6
1
4
33
35
-2
8
Barraqueño F.C.
12
11
5
2
4
36
36
0
9
Pelumark
11
11
4
3
4
43
49
-6
10
La Sede
9
11
4
1
6
34
35
-1
11
Los Gallegos.
9
11
3
3
5
25
36
-11
12
Elegante Sport
8
11
3
2
6
33
37
-4
13
Niunobueno
6
11
2
2
7
26
44
-18
14
SC 53
6
11
3
0
8
38
64
-26
15
Contraataque F.C..
4
11
2
0
9
29
54
-25
16
Pote + 4
1
11
0
1
10
13
46
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
11
8
1.38
9
88.89
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
11
8
1.38
10
80
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
17
10
1.7
11
90.91
4
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
26
9
2.89
10
90
5
Famulari, Bruno (La Sede)
28
9
3.11
11
81.82
6
Sagradín, Eduardo (El Parque)
29
9
3.22
11
81.82
7
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
27
8
3.38
11
72.73
8
López Díaz, Mariano (Camaron)
34
10
3.4
11
90.91
9
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
15
4
3.75
10
40
10
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
19
5
3.8
10
50
11
Civilla, Esteban (Niunobueno)
24
6
4
10
60
12
González, Federico (Pelumark)
25
5
5
11
45.45
13
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
25
5
5
10
50
14
Díaz, Javier (SC 53)
64
11
5.82
11
100
15
Vidal, Ulises (Pote + 4)
18
3
6
6
50

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
López Díaz, Juan (Camaron)
19
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
17
Piazza, Facundo (Son Flores )
16
García, Juan (Chugo F.C.)
16
Montellano, Diego (Los Claramente)
12
Merani, Tomas (Los Gallegos)
11
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
11
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
10
Bertalmido, Alex (SC 53)
10
Huernos, Federico (La Sede)
10
Pugliese, Franco (Los Chichos)
10
Pastor, Martín (Pelumark)
10
García, David (El Parque)
9
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
9
Bayle, Facundo (Camaron)
9
Arce, Diego (Chugo F.C.)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
8
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
8
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
8
Bamonte, Facundo (La Sede)
8
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
8
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
8
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
8
Alí, Federico (SC 53)
8
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
8
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
Filippi, Martín (Son Flores )
7
Caputo, Marcelo (Pelumark)
7
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
7
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
7
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
6
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
6
Alasia, MAriano (La Sede)
6
Lasterto, Diego (El Parque)
6
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
6
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
6
Del Moral, Malcom (Son Flores )
6
González, Cristian (Los Chichos)
6
Carello, Martín (Camaron)
5
González, Federico (Pelumark)
5
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Sagradín, David (El Parque)
5
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
5
Samid, Santiago (Niunobueno)
4
Rolon, Boris (SC 53)
4
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
4
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
4
Rey, Santiago (La Sede)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
4
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
Santamaria, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Civilia, Fernando (Niunobueno)
4
Converso, Federico (Son Flores )
4
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Sánchez, Germán (El Parque)
3
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
3
Pita, Sebastián (Son Flores )
3
Rozycki, Federico (Pelumark)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Avila, Ignacio (Los Claramente)
3
Benz, Tomas (Los Gallegos)
3
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
3
Díaz López, Juan (Camaron)
3
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
3
Antonini, Christian (Elegante Sport)
3
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
3
Gaetano, Martín (El Parque)
2
Campero, Matías (SC 53)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
2
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
2
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
2
Spari, Julián (Pelumark)
2
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Antezana, Matias (El Parque)
2
Fernández, Gastón (La Sede)
2
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Boverio, Dario (Camaron)
2
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
2
Paz, Iván (Niunobueno)
2
Nasta, Lautaro (La Sede)
2
Rey, Santiago (Camaron)
2
Ares, Lucas (El Parque)
2
Caputo, Gabriel (Pelumark)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Quisdert, Franco (El Parque)
1
Landrilla, Cristian (Niunobueno)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Márquez, Elian (Los Chichos)
1
Vivone, Diego (Camaron)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Caputo, Diego (Pelumark)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Imboden, Francisco (Camaron)
1
Beloqui, Lautaro (Pelumark)
1
Juan, (Pelumark)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Herner, Agustín (Elegante Sport)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Lucero, Rubén (Chugo F.C.)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Fabiano, Federico (La Sede)
1
Charre, Cristian (Son Flores )
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
1

amarillas

nombre
tarj.
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
7
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
7
González, Cristian (Los Chichos)
5
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
5
Caruso, Matías (Niunobueno)
4
Antezana, Matias (El Parque)
4
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
4
De Caro, Lucas (Pote + 4)
4
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
4
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
3
Pastor, Martín (Pelumark)
3
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
3
García, Emiliano (Pote + 4)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Rolon, Boris (SC 53)
3
Alí, Federico (SC 53)
3
Ares, Lucas (El Parque)
2
Bertalmido, Alex (SC 53)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
2
Imboden, Francisco (Camaron)
2
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
2
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
2
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
2
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
2
Sánchez, Germán (El Parque)
2
Rey, Santiago (La Sede)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
2
Díaz López, Juan (Camaron)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Salcedo, Sebastián (Elegante Sport)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Nasta, Lautaro (La Sede)
2
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
2
Rozycki, Federico (Pelumark)
2
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
2
Macía, Agustín (Los Gallegos)
1
Santos, Matías (Camaron)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Vega, Joaquín (Los Gallegos)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Páez, (Los Chichos)
1
Alonso, Nicolás (Pote + 4)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Rey, Santiago (Camaron)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Lima, Leonardo (Niunobueno)
1
Filippi, Martín (Son Flores )
1
Garitaonanelia, Juan (Pelumark)
1
Gómez, Federico (Los Chichos)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Pitamiglio, Sebastián (Son Flores )
1
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
1
Castillo, Gustavo (Elegante Sport)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Famulari, Bruno (La Sede)
1
Solari, Christian (Contraataque F.C.)
1
Otero, Joaquin (Los Gallegos)
1
Federico, (Pelumark)
1
Merani, Tomas (Los Gallegos)
1
Sagradín, Eduardo (El Parque)
1
Boverio, Dario (Camaron)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
1
Fernández, Gastón (La Sede)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Bayle, Facundo (Camaron)
1
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
Huernos, Federico (La Sede)
1
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
1
Civilla, Esteban (Niunobueno)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Pita, Sebastián (Son Flores )
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Ruiz, Federico (Niunobueno)
1
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1

sanciones

nombre
cant.
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
12