HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 21/04 - 08:00
Aston Birra F.C.
vs
Pelumark
Centenera
Sábado 21/04 - 08:00
La Sede
vs
Elegante Sport
Centenera
Sábado 21/04 - 08:00
Barraqueño F.C.
vs
Los Claramente
Centenera
Sábado 21/04 - 09:00
Los Chichos
vs
El Parque
Centenera
Sábado 21/04 - 10:00
Contraataque F.C..
vs
Son Flores F.C.
Centenera
Sábado 21/04 - 12:00
Pote + 4
vs
Camaron
Centenera
Sábado 21/04 - 12:00
Los Gallegos.
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 21/04 - 14:00
SC 53
vs
Chugo F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Claramente
8
4
4
0
0
14
6
8
2
Son Flores F.C.
7
4
3
1
0
33
9
24
3
El Parque
6
4
3
0
1
23
16
7
4
Camaron
6
4
2
2
0
20
13
7
5
Chugo F.C.
5
4
2
1
1
25
16
9
6
Pelumark
5
4
1
3
0
16
11
5
7
Niunobueno
5
4
2
1
1
11
11
0
8
Los Chichos
4
4
2
0
2
9
7
2
9
Elegante Sport
4
4
2
0
2
11
10
1
10
Aston Birra F.C.
4
4
2
0
2
9
13
-4
11
La Sede
3
4
1
1
2
12
13
-1
12
Barraqueño F.C.
3
4
1
1
2
8
13
-5
13
Los Gallegos.
3
4
1
1
2
7
14
-7
14
Pote + 4
1
4
0
1
3
9
20
-11
15
Contraataque F.C..
0
4
0
0
4
12
22
-10
16
SC 53
0
4
0
0
4
8
33
-25

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rodríguez, Christian (Aston Birra F.C.)
4
3
1.33
4
75
2
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
4
3
1.33
4
75
3
Trigo, Alejo (Los Chichos)
4
3
1.33
3
100
4
Civilla, Esteban (Niunobueno)
4
2
2
4
50
5
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
7
3
2.33
4
75
6
González, Federico (Pelumark)
11
4
2.75
4
100
7
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
6
2
3
4
50
8
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
9
3
3
4
75
9
Famulari, Bruno (La Sede)
6
2
3
4
50
10
López Díaz, Mariano (Camaron)
13
4
3.25
4
100
11
Mereles, Sergio (Los Claramente)
11
3
3.67
4
75
12
Sagradín, Eduardo (El Parque)
16
4
4
4
100
13
Albors Esperon, Agustin (Los Gallegos)
14
3
4.67
3
100
14
González, Daniel (Chugo F.C.)
10
2
5
4
50
15
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
12
2
6
4
50
16
Díaz, Javier (SC 53)
33
4
8.25
4
100

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
9
López Díaz, Juan (Camaron)
9
Piazza, Facundo (Son Flores )
9
García, Juan (Chugo F.C.)
8
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
6
Montellano, Diego (Los Claramente)
5
Bamonte, Facundo (La Sede)
5
Pastor, Martín (Pelumark)
5
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
5
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
5
Del Moral, Malcom (Son Flores )
4
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
4
Villamayor, Mathías (Contraataque F.C.)
4
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
4
Duques, Nicolás (Son Flores )
4
Bayle, Facundo (Camaron)
4
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
4
García, David (El Parque)
4
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
4
Filippi, Martín (Son Flores )
4
Huernos, Federico (La Sede)
4
Caputo, Marcelo (Pelumark)
4
Díaz López, Juan (Camaron)
3
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
3
Castreto, Diego (El Parque)
3
Pugliese, Franco (Los Chichos)
3
Arce, Diego (Chugo F.C.)
3
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
3
Converso, Federico (Son Flores )
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
3
Suriano, Federico (Son Flores )
3
Sanso, (Los Chichos)
3
Rozycki, Federico (Pelumark)
3
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
2
González, Cristian (Los Chichos)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Boverio, Dario (Camaron)
2
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
2
Spampinato, MAriano (Los Claramente)
2
Iki, Nicolás (Chugo F.C.)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Alasia, MAriano (La Sede)
2
Sánchez, Germán (El Parque)
2
Lopetegui, Roberto (Son Flores )
2
Pita, Sebastián (Son Flores )
2
Rolon, Boris (SC 53)
2
Baldo, Miguel (Niunobueno)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Befrig, Patricio (Pote + 4)
2
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
2
Merani, Tomas (Los Gallegos)
2
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
2
Ponce, Mariano (SC 53)
2
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
2
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
2
Rodriguez Lopez, Francisco (Los Gallegos)
1
Kismert, Franco (El Parque)
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
1
Garita, Juan (Pelumark)
1
Gómez, Matías (Contraataque F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Nasta, Lautaro (La Sede)
1
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Alí, Federico (SC 53)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Antonini, Christian (Elegante Sport)
1
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
1
Carello, Martín (Camaron)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Romero, Franco (Pelumark)
1
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
1
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
1
De Caro, Lucas (Pote + 4)
1
Vivone, Diego (Camaron)
1
Lasterto, Diego (El Parque)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
1
Antezana, Matias (El Parque)
1
Avila, Ignacio (Los Claramente)
1
Boveno, Dario (Camaron)
1
Sagradín, David (El Parque)
1
Juan, (Pelumark)
1

amarillas

nombre
tarj.
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
4
García, Emiliano (Pote + 4)
3
De Caro, Lucas (Pote + 4)
3
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
2
Rolon, Boris (SC 53)
2
López Díaz, Juan (Camaron)
2
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
2
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
2
Rojas, Germán (Pote + 4)
2
Federico, (Pelumark)
1
Sagradín, Eduardo (El Parque)
1
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
1
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Bettinelli, Nicolás (Pelumark)
1
Samid, Santiago (Niunobueno)
1
Benz, Tomas (Los Gallegos)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Laporta, Yamil (Pelumark)
1
Porcel De Peralta, Jorge (SC 53)
1
Pita, Sebastián (Son Flores )
1
Penna, Thomas (Los Chichos)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Quiroga, Brian (Elegante Sport)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Aguirre, Bernardo (Chugo F.C.)
1
Bamonte, Facundo (La Sede)
1
Santos, Matías (Camaron)
1
Rivadera, Gonzalo (El Parque)
1
Galián, Gabriel (Contraataque F.C.)
1
Sanso, (Los Chichos)
1
Arce, Diego (Chugo F.C.)
1
Doño, Lautaro (Elegante Sport)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Imboden, Francisco (Camaron)
1
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
1
Gaetano, Martín (El Parque)
1
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
1
Benítez, Pedro (La Sede)
1
Vidal, Ulises (Pote + 4)
1
De Marco, Ignacio (Elegante Sport)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Gianni, Francisco (Barraqueño F.C.)
1
Sánchez, Germán (El Parque)
1
Magnaghi, Bruno (Elegante Sport)
1
Rey, Santiago (La Sede)
1
Gauna, Yon (SC 53)
1
Villalba, Fernando (Aston Birra F.C.)
1
Paz, Iván (Niunobueno)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
1
Díaz López, Juan (Camaron)
1

sanciones

nombre
cant.