HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

16º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
28
15
13
2
0
97
43
54
2
El Rolo
25
15
12
1
2
77
31
46
3
Que de la mano de Julio César
20
15
10
0
5
61
36
25
4
Saca a Chispa
18
15
7
4
4
61
58
3
5
Verdetense
17
15
7
3
5
47
44
3
6
Gunners City-
15
15
6
3
6
47
53
-6
7
Vosabesqueyose
14
15
7
0
8
48
57
-9
8
Deportivo Tachito
13
15
6
1
8
67
66
1
9
F.C. Ticki Ticki
12
15
4
4
7
50
66
-16
10
C.A. Trinix
12
15
5
2
8
57
76
-19
11
La Furgoneta
11
15
5
1
9
53
69
-16
12
Descanso Verde
11
15
5
1
9
61
84
-23
13
LMDS
8
15
3
2
10
49
83
-34
14
Zuviría F.C.
22
15
9
4
2
75
50
25
15
La Flama del Emperador
11
15
4
3
8
63
64
-1
16
Medicina F.C.
3
15
1
1
13
28
61
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
28
12
2.33
15
80
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
34
13
2.62
16
81.25
3
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
30
11
2.73
13
84.62
4
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
36
11
3.27
15
73.33
5
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
23
7
3.29
14
50
6
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
28
8
3.5
13
61.54
7
Matheus, Favero (La Furgoneta)
30
7
4.29
16
43.75
8
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
44
10
4.4
14
71.43
9
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
36
8
4.5
12
66.67
10
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
51
11
4.64
14
78.57
11
García, Nicolás (C.A.T.A.)
76
15
5.07
16
93.75
12
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
21
4
5.25
10
40
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
76
13
5.85
17
76.47
14
Pastor, Enzo (LMDS)
67
11
6.09
14
78.57

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 21 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
46
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
29
Rugiero, Facundo (El Rolo)
28
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
21
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
19
Bugarin, Manuel (D. Verde)
19
Selle, Ariel (La F del Emperador)
18
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
15
Soriano, Alejandro (LMDS)
14
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
14
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
13
Echeverría, Hernán (Q de la M de JC)
13
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
12
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
12
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
12
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
12
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
12
Simonelli, Hernán (D. Verde)
12
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
11
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
11
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
11
Foray, Facundo (D. Verde)
10
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
10
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
10
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
10
Román, Danel (D. Verde)
9
Bianco, José (Zuviría F.C.)
9
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
9
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
9
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
9
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
9
González, Nicolás (Gunners City-)
9
Saffioti, Gonzalo (Lechazo en el Ojo F.C.)
8
Alonso, Mariano (Medicina F.C.)
8
Russo, Sebastián (Verdetense)
8
Motta, Daniel (LMDS)
8
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
8
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
8
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
8
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
8
Eguía, Pablo (El Rolo)
7
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
7
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
7
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
7
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
7
García, Carlos (Q de la M de JC)
7
Sacone, Martín (La Furgoneta)
7
Vecino-Dri, Marcelo (Q de la M de JC)
7
Coss, Juan Ignacio (Zuviría F.C.)
6
Rodríguez, Germán (LMDS)
6
Haupt, Adrián (Gunners City-)
6
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
6
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
6
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
6
Solito, Daniel (La F del Emperador)
6
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
5
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
5
Villalba, Franco (Verdetense)
5
García, Matías (Gunners City-)
5
Palo, Erik (Medicina F.C.)
5
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
5
Pérez, Hernan (Verdetense)
5
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
5
Russo, Mauro (Verdetense)
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
5
García, (El Rolo)
5
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
5
Galcerán, Julián (La F del Emperador)
4
Pérez, Rodrigo (La F del Emperador)
4
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
4
Gagliote, Lucas (LMDS)
4
Scudiero, Ignacio (D. Verde)
4
Sica, Juan (El Rolo)
4
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
4
Peverelli, Nicolás (La F del Emperador)
4
Parejas, Facundo (Verdetense)
4
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
4
Favero, Marcos (La Furgoneta)
3
Rosas, Federico (Zuviría F.C.)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
3
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
3
Heredia, Ayrton (El Rolo)
3
Bericua, Facundo (LMDS)
3
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
3
Castagna, Cristian (Vosabesqueyose)
3
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
3
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
3
Cordova, Luciano (Gunners City-)
3
Sbiroli, Martín (F.C. Ticki Ticki)
3
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
3
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
Matheus, Favero (La Furgoneta)
3
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
3
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
3
Pérez, Federico (La F del Emperador)
3
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
2
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
2
Laco, Rodrigo (La F del Emperador)
2
Lana, Faustino (C.A.T.A.)
2
Marcuzzi, Matías (LMDS)
2
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
2
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
2
Ferraro, Luciano (Gunners City-)
2
Uset, Cristian (El Rolo)
2
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
2
Fernández, Santiago (La F del Emperador)
2
Leites, Jonathan (LMDS)
2
Fernández, Diego (Zuviría F.C.)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
Comerci, Federico (Vosabesqueyose)
2
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
2
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
2
Gaguine, Matías (Saca a Chispa)
2
Gauna, Lucas (Gunners City-)
2
Gabella, Tomás (Verdetense)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Riveiro, Lautaro (Deportivo Tachito)
2
Alderete, Hernán (Zuviría F.C.)
2
Cupido, Walter (Medicina F.C.)
2
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
2
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
2
Adocci, Nicolás (Gunners City-)
2
Mendoza, Juan (Zuviría F.C.)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Casalta, Fernando (La Furgoneta)
2
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
Estévez, Facundo (D. Verde)
1
Rigotti, Diego (La F del Emperador)
1
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Casali, Horacio (Vosabesqueyose)
1
Díaz, Gastón (Vosabesqueyose)
1
Rebussone, Martín (La Furgoneta)
1
De Arriba, Leandro (Gunners City-)
1
Ferreira, Nicolás (Gunners City-)
1
Frey, Patricio (Medicina F.C.)
1
Camarda, Hernán (C.A.T.A.)
1
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
1
Rojas, Federico (Zuviría F.C.)
1
Zabaleta, Nahuel (La Furgoneta)
1
Petitto, Franco (Medicina F.C.)
1
Mariña, Emanuel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Rodríguez, Nicolás (C.A.T.A.)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Dibella, Lucas (Medicina F.C.)
1
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Camarda, Fabricio (C.A.T.A.)
1
Etcheverry, Tomás (Verdetense)
1
De Vito, Leandro (C.A.T.A.)
1
Pastor, Enzo (LMDS)
1
Vidal, Tadeo (C.A.T.A.)
1
Puyo, Pedro (LMDS)
1
Scandroglio, Agustín (La Furgoneta)
1
Ramos, Sebastián (F.C. Ticki Ticki)
1
Nardoi, Lucas (Saca a Chispa)
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1
López, Nicolás (Medicina F.C.)
1
Di Leva, Nicolás (El Rolo)
1
Quiroga, Federico (Medicina F.C.)
1
Lettera, Gustavo (Saca a Chispa)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
1
Miranda, Ezequiel (La F del Emperador)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Larrea, Juan (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
García, Tomás (Zuviría F.C.)
1
Feito, Jonathan (Saca a Chispa)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
1
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
1
Sacón, Manuel (Vosabesqueyose)
1
Buteri, David (F.C. Ticki Ticki)
1
Galbán, Iván (Vosabesqueyose)
1
Lucas, (Saca a Chispa)
1

amarillas

nombre
tarj.
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
6
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
5
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
5
Eguía, Pablo (El Rolo)
5
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Russo, Sebastián (Verdetense)
4
Cordova, Luciano (Gunners City-)
4
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
4
Sica, Juan (El Rolo)
4
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
4
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
4
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
4
Selle, Ariel (La F del Emperador)
3
Vidal, Tadeo (C.A.T.A.)
3
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
3
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
3
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
3
Aparicio, Gianfranco (Zuviría F.C.)
3
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
3
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
3
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
3
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
3
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
3
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
Lucas, (Saca a Chispa)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Rodríguez, Germán (LMDS)
2
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
2
Bugarin, Manuel (D. Verde)
2
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
2
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
2
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
2
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
2
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
2
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
2
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
2
Gauna, Lucas (Gunners City-)
2
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Palo, Erik (Medicina F.C.)
2
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
2
Huernos, Santiago (D. Verde)
2
Simonelli, Hernán (D. Verde)
2
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
2
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
2
Puente, Julen (Q de la M de JC)
2
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Alonso, Mariano (Medicina F.C.)
2
Rebussone, Martín (La Furgoneta)
2
Heredia, Ayrton (El Rolo)
2
Peverelli, Nicolás (La F del Emperador)
2
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
2
Rugiero, Facundo (El Rolo)
2
Rebussone, Franco (La Furgoneta)
2
García, (El Rolo)
1
Nardoi, Lucas (Saca a Chispa)
1
Pérez, Rodrigo (La F del Emperador)
1
Bianco, José (Zuviría F.C.)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Rosas, Federico (Zuviría F.C.)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
1
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
1
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
1
Martínez, Luciano (La F del Emperador)
1
Feito, Jonathan (Saca a Chispa)
1
Quilici, Agustín (Zuviría F.C.)
1
Pérez, Hernan (Verdetense)
1
Villalba, Franco (Verdetense)
1
Wainstein, (D. Verde)
1
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
1
Galcerán, Julián (La F del Emperador)
1
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
1
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Mendoza, Juan (Zuviría F.C.)
1
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
1
Krukovski, Hernán (Q de la M de JC)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Camarda, Hernán (C.A.T.A.)
1
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Suarez, Agustín (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Coss, Juan Ignacio (Zuviría F.C.)
1
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
1
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Rojas, Federico (Zuviría F.C.)
1
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
1
Sacone, Martín (La Furgoneta)
1
Haupt, Adrián (Gunners City-)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Motta, Daniel (LMDS)
1
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
Pérez, Federico (La F del Emperador)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Magistriz, Dante (Medicina F.C.)
1
Grossi, Guido (LMDS)
1
Scudiero, Ignacio (D. Verde)
1
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
1
González, Nicolás (Gunners City-)
1
Román, Danel (D. Verde)
1

sanciones

nombre
cant.
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
1
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
1