HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 19/05 - 09:00
Lechazo en el Ojo F.C.
vs
La Flama del Emperador
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
Deportivo Tachito
vs
Zuviría F.C.
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
Medicina F.C.
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 19/05 - 12:00
Descanso Verde
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 19/05 - 12:00
La Furgoneta
vs
Saca a Chispa
Centenera
Sábado 19/05 - 13:00
LMDS
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
Sábado 19/05 - 14:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Gunners City-
Centenera
Sábado 19/05 - 14:00
C.A. Trinix
vs
Vosabesqueyose
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
27
14
13
1
0
92
38
54
2
El Rolo
23
14
11
1
2
72
28
44
3
Zuviría F.C.
22
14
9
4
1
75
47
28
4
Que de la mano de Julio César
18
14
9
0
5
58
36
22
5
Verdetense
17
14
7
3
4
44
39
5
6
Saca a Chispa
16
14
6
4
4
58
58
0
7
Gunners City-
15
14
6
3
5
45
48
-3
8
Deportivo Tachito
13
14
6
1
7
61
59
2
9
Vosabesqueyose
12
14
6
0
8
43
55
-12
10
La Flama del Emperador
11
14
4
3
7
63
61
2
11
La Furgoneta
11
14
5
1
8
47
60
-13
12
F.C. Ticki Ticki
11
14
4
3
7
45
61
-16
13
C.A. Trinix
10
14
4
2
8
50
70
-20
14
Descanso Verde
9
14
4
1
9
52
78
-26
15
LMDS
6
14
2
2
10
46
83
-37
16
Medicina F.C.
3
14
1
1
12
28
58
-30

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
25
11
2.27
13
84.62
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
34
13
2.62
14
92.86
3
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
16
6
2.67
13
46.15
4
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
30
11
2.73
13
84.62
5
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
36
11
3.27
14
78.57
6
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
28
8
3.5
12
66.67
7
Matheus, Favero (La Furgoneta)
30
7
4.29
13
53.85
8
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
44
10
4.4
13
76.92
9
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
36
8
4.5
12
66.67
10
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
51
11
4.64
14
78.57
11
García, Nicolás (C.A.T.A.)
70
14
5
14
100
12
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
21
4
5.25
10
40
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
70
12
5.83
14
85.71
14
Pastor, Enzo (LMDS)
67
11
6.09
12
91.67

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 21 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
45
Rugiero, Facundo (El Rolo)
26
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
23
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
19
Selle, Ariel (La F del Emperador)
18
Bugarin, Manuel (D. Verde)
15
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
15
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
15
Soriano, Alejandro (LMDS)
14
Echeverría, Hernán (Q de la M de JC)
13
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
13
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
12
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
12
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
12
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
12
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
11
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
11
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
10
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
10
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
10
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
10
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
9
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
9
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
9
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
9
Simonelli, Hernán (D. Verde)
9
González, Nicolás (Gunners City-)
9
Román, Danel (D. Verde)
9
Foray, Facundo (D. Verde)
9
Bianco, José (Zuviría F.C.)
9
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
9
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
8
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
8
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
8
Saffioti, Gonzalo (Lechazo en el Ojo F.C.)
8
Alonso, Mariano (Medicina F.C.)
8
Russo, Sebastián (Verdetense)
8
Motta, Daniel (LMDS)
8
García, Carlos (Q de la M de JC)
7
Sacone, Martín (La Furgoneta)
7
Vecino-Dri, Marcelo (Q de la M de JC)
7
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
7
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
7
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
7
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
7
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
6
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
6
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
6
Solito, Daniel (La F del Emperador)
6
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
6
Coss, Juan Ignacio (Zuviría F.C.)
6
Rodríguez, Germán (LMDS)
6
Eguía, Pablo (El Rolo)
6
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
5
García, (El Rolo)
5
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
5
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
5
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
5
Villalba, Franco (Verdetense)
5
García, Matías (Gunners City-)
5
Palo, Erik (Medicina F.C.)
5
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
5
Pérez, Hernan (Verdetense)
5
Haupt, Adrián (Gunners City-)
5
Russo, Mauro (Verdetense)
5
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
5
Sica, Juan (El Rolo)
4
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
4
Peverelli, Nicolás (La F del Emperador)
4
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
4
Galcerán, Julián (La F del Emperador)
4
Pérez, Rodrigo (La F del Emperador)
4
Gagliote, Lucas (LMDS)
4
Scudiero, Ignacio (D. Verde)
4
Cordova, Luciano (Gunners City-)
3
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
3
Sbiroli, Martín (F.C. Ticki Ticki)
3
Matheus, Favero (La Furgoneta)
3
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
3
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
3
Parejas, Facundo (Verdetense)
3
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
3
Pérez, Federico (La F del Emperador)
3
Favero, Marcos (La Furgoneta)
3
Rosas, Federico (Zuviría F.C.)
3
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
3
Heredia, Ayrton (El Rolo)
3
Bericua, Facundo (LMDS)
3
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
3
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
3
Castagna, Cristian (Vosabesqueyose)
3
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
2
Fernández, Diego (Zuviría F.C.)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
Comerci, Federico (Vosabesqueyose)
2
Gaguine, Matías (Saca a Chispa)
2
Gauna, Lucas (Gunners City-)
2
Gabella, Tomás (Verdetense)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Riveiro, Lautaro (Deportivo Tachito)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Alderete, Hernán (Zuviría F.C.)
2
Cupido, Walter (Medicina F.C.)
2
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
2
Casalta, Fernando (La Furgoneta)
2
Mendoza, Juan (Zuviría F.C.)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
2
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
2
Lana, Faustino (C.A.T.A.)
2
Laco, Rodrigo (La F del Emperador)
2
Marcuzzi, Matías (LMDS)
2
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
2
Ferraro, Luciano (Gunners City-)
2
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
2
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
2
Uset, Cristian (El Rolo)
2
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
2
Fernández, Santiago (La F del Emperador)
2
Leites, Jonathan (LMDS)
2
Vidal, Tadeo (C.A.T.A.)
1
Puyo, Pedro (LMDS)
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1
López, Nicolás (Medicina F.C.)
1
Scandroglio, Agustín (La Furgoneta)
1
Ramos, Sebastián (F.C. Ticki Ticki)
1
Nardoi, Lucas (Saca a Chispa)
1
Di Leva, Nicolás (El Rolo)
1
Quiroga, Federico (Medicina F.C.)
1
Lettera, Gustavo (Saca a Chispa)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
1
Miranda, Ezequiel (La F del Emperador)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
García, Tomás (Zuviría F.C.)
1
Feito, Jonathan (Saca a Chispa)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
1
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
1
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
1
Adocci, Nicolás (Gunners City-)
1
Lucas, (Saca a Chispa)
1
Buteri, David (F.C. Ticki Ticki)
1
Galbán, Iván (Vosabesqueyose)
1
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
Estévez, Facundo (D. Verde)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Rigotti, Diego (La F del Emperador)
1
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
1
Díaz, Gastón (Vosabesqueyose)
1
Ferreira, Nicolás (Gunners City-)
1
De Arriba, Leandro (Gunners City-)
1
Frey, Patricio (Medicina F.C.)
1
Camarda, Hernán (C.A.T.A.)
1
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
1
Rojas, Federico (Zuviría F.C.)
1
Rodríguez, Nicolás (C.A.T.A.)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Petitto, Franco (Medicina F.C.)
1
Mariña, Emanuel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Pastor, Enzo (LMDS)
1
Dibella, Lucas (Medicina F.C.)
1
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Camarda, Fabricio (C.A.T.A.)
1
Etcheverry, Tomás (Verdetense)
1
De Vito, Leandro (C.A.T.A.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
5
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
5
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
5
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
4
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
4
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
4
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
4
Russo, Sebastián (Verdetense)
4
Cordova, Luciano (Gunners City-)
4
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Sica, Juan (El Rolo)
3
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
3
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
3
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
3
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
3
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
Vidal, Tadeo (C.A.T.A.)
3
Selle, Ariel (La F del Emperador)
3
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
3
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
3
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Aparicio, Gianfranco (Zuviría F.C.)
3
Gauna, Lucas (Gunners City-)
2
Palo, Erik (Medicina F.C.)
2
Huernos, Santiago (D. Verde)
2
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
2
Simonelli, Hernán (D. Verde)
2
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
2
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
2
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
2
Puente, Julen (Q de la M de JC)
2
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Alonso, Mariano (Medicina F.C.)
2
Rebussone, Martín (La Furgoneta)
2
Heredia, Ayrton (El Rolo)
2
Peverelli, Nicolás (La F del Emperador)
2
Rugiero, Facundo (El Rolo)
2
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
2
Rebussone, Franco (La Furgoneta)
2
Lucas, (Saca a Chispa)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Bugarin, Manuel (D. Verde)
2
Rodríguez, Germán (LMDS)
2
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
2
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
2
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
2
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
2
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
2
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
2
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
2
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
2
Coss, Juan Ignacio (Zuviría F.C.)
1
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
1
Suarez, Agustín (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Rojas, Federico (Zuviría F.C.)
1
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
1
Sacone, Martín (La Furgoneta)
1
Haupt, Adrián (Gunners City-)
1
Motta, Daniel (LMDS)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
Pérez, Federico (La F del Emperador)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Grossi, Guido (LMDS)
1
Magistriz, Dante (Medicina F.C.)
1
Scudiero, Ignacio (D. Verde)
1
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
1
González, Nicolás (Gunners City-)
1
Román, Danel (D. Verde)
1
Nardoi, Lucas (Saca a Chispa)
1
García, (El Rolo)
1
Bianco, José (Zuviría F.C.)
1
Pérez, Rodrigo (La F del Emperador)
1
Rosas, Federico (Zuviría F.C.)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
1
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
1
Feito, Jonathan (Saca a Chispa)
1
Martínez, Luciano (La F del Emperador)
1
Quilici, Agustín (Zuviría F.C.)
1
Pérez, Hernan (Verdetense)
1
Wainstein, (D. Verde)
1
Villalba, Franco (Verdetense)
1
Galcerán, Julián (La F del Emperador)
1
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
1
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
1
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Mendoza, Juan (Zuviría F.C.)
1
Krukovski, Hernán (Q de la M de JC)
1
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Camarda, Hernán (C.A.T.A.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1

sanciones

nombre
cant.
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
2
Nuñez, Axel (El Rolo)
2
Sacone, Martín (La Furgoneta)
1
Selle, Ariel (La F del Emperador)
1
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
1
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
1