HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 21/04 - 10:00
C.A. Trinix
vs
Descanso Verde
Centenera
Sábado 21/04 - 11:00
Lechazo en el Ojo F.C.
vs
Zuviría F.C.
Centenera
Sábado 21/04 - 11:00
La Flama del Emperador
vs
Medicina F.C.
Centenera
Sábado 21/04 - 11:00
Que de la mano de Julio César
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Sábado 21/04 - 12:00
Verdetense
vs
Deportivo Tachito
Centenera
Sábado 21/04 - 12:00
El Rolo
vs
La Furgoneta
Centenera
Sábado 21/04 - 13:00
Vosabesqueyose
vs
LMDS
Centenera
Sábado 21/04 - 14:00
Saca a Chispa
vs
Gunners City-
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
8
4
4
0
0
30
7
23
2
El Rolo
8
4
4
0
0
30
7
23
3
Zuviría F.C.
7
4
3
1
0
34
19
15
4
La Flama del Emperador
6
4
2
2
0
23
15
8
5
C.A. Trinix
6
4
2
2
0
18
14
4
6
Deportivo Tachito
5
4
2
1
1
15
16
-1
7
Verdetense
5
4
2
1
1
16
18
-2
8
Que de la mano de Julio César
4
4
2
0
2
11
8
3
9
Vosabesqueyose
4
4
2
0
2
14
17
-3
10
Descanso Verde
4
4
2
0
2
17
25
-8
11
F.C. Ticki Ticki
3
4
1
1
2
13
16
-3
12
Saca a Chispa
2
4
0
2
2
13
22
-9
13
Gunners City-
1
4
0
1
3
8
20
-12
14
LMDS
1
4
0
1
3
15
28
-13
15
Medicina F.C.
0
4
0
0
4
11
20
-9
16
La Furgoneta
0
4
0
0
4
11
27
-16

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
5
3
1.67
4
75
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
7
4
1.75
4
100
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
6
3
2
4
75
4
García, Nicolás (C.A.T.A.)
14
4
3.5
4
100
5
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
14
4
3.5
4
100
6
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
11
3
3.67
4
75
7
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
12
3
4
4
75
8
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
16
4
4
4
100
9
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
18
4
4.5
4
100
10
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
19
4
4.75
4
100
11
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
22
4
5.5
4
100
12
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
11
2
5.5
4
50
13
Matheus, Favero (La Furgoneta)
18
3
6
4
75
14
Huernos, Santiago (D. Verde)
25
4
6.25
4
100
15
Pastor, Enzo (LMDS)
28
4
7
4
100

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
16
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
12
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
11
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
10
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
8
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
8
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
7
Rugiero, Facundo (El Rolo)
7
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
6
Selle, Ariel (La F del Emperador)
6
Echeverría, Hernán (Q de la M de JC)
5
Román, Danel (D. Verde)
5
Soriano, Alejandro (LMDS)
5
Eguía, Pablo (El Rolo)
5
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
5
Simonelli, Hernán (D. Verde)
4
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
4
Saffioti, Gonzalo (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
4
Bugarin, Manuel (D. Verde)
4
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
4
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
3
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
3
García, (El Rolo)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
3
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
3
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
3
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
3
Parejas, Facundo (Verdetense)
3
Pérez, Federico (La F del Emperador)
3
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
3
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
3
Villalba, Franco (Verdetense)
3
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
3
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
3
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
3
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
3
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
2
Solito, Daniel (La F del Emperador)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Cupido, Walter (Medicina F.C.)
2
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
2
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
2
Foray, Facundo (D. Verde)
2
Heredia, Ayrton (El Rolo)
2
Russo, Sebastián (Verdetense)
2
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
2
Ferraro, Luciano (Gunners City-)
2
Gagliote, Lucas (LMDS)
2
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
2
Motta, Daniel (LMDS)
2
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
2
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
García, Carlos (Q de la M de JC)
2
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
2
Gaguine, Matías (Saca a Chispa)
2
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
2
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
1
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
1
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
1
Lucas, (Saca a Chispa)
1
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
1
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Díaz, Gastón (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
1
Rodríguez, Germán (LMDS)
1
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
1
Palo, Erik (Medicina F.C.)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Castagna, Cristian (Vosabesqueyose)
1
Haupt, Adrián (Gunners City-)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Etcheverry, Tomás (Verdetense)
1
Scudiero, Ignacio (D. Verde)
1
Russo, Mauro (Verdetense)
1
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
López, Nicolás (Medicina F.C.)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Quiroga, Federico (Medicina F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
3
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
3
Cordova, Luciano (Gunners City-)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Selle, Ariel (La F del Emperador)
2
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
2
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
2
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
2
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
2
Puente, Julen (Q de la M de JC)
2
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
2
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
2
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
2
Lucas, (Saca a Chispa)
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
González, Nicolás (Gunners City-)
1
Russo, Sebastián (Verdetense)
1
Quilici, Agustín (Zuviría F.C.)
1
Bugarin, Manuel (D. Verde)
1
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
1
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
1
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
1
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
1
Rodríguez, Germán (LMDS)
1
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
1
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
1
Palo, Erik (Medicina F.C.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
1
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
1
Motta, Daniel (LMDS)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
1
Simonelli, Hernán (D. Verde)
1
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
1
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Pérez, Federico (La F del Emperador)
1
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
1
Magistriz, Dante (Medicina F.C.)
1
Bianco, José (Zuviría F.C.)
1
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
1

sanciones

nombre
cant.
Bugarin, Manuel (D. Verde)
1