HOME > Torneo Sabados > Clausura 2017 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Chuchurru FC -
24
13
12
0
1
70
27
43
2
Son Flores F.C.
22
13
11
0
2
79
35
44
3
Los Chichos
20
13
9
2
2
69
40
29
4
Pelumark
20
13
10
0
3
79
41
38
5
Catenaccio para la Victoria
19
13
8
3
2
65
43
22
6
Los Gallegos
13
13
5
3
5
39
41
-2
7
Niunobueno
11
13
5
1
7
42
41
1
8
Picavos
10
13
5
0
8
41
65
-24
9
Chapeco F.C.
8
13
4
0
9
41
71
-30
10
CA y T
7
13
3
1
9
55
81
-26
11
Falta Uno
4
13
2
0
11
50
87
-37
12
Segurola y Habana
6
13
3
0
10
34
57
-23
13
Chechona F.C..
10
13
5
0
8
54
66
-12
14
Los Poetas del Fútbol
8
13
4
0
9
34
57
-23

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
35
13
2.69
13
100
2
Vinocur, Rodrigo (Chuchurru FC -)
19
7
2.71
11
63.64
3
Trigo, Alejo (Los Chichos)
32
10
3.2
12
83.33
4
Albors Esperón, Agustín (Los Gallegos)
33
10
3.3
13
76.92
5
Rodríguez, Pablo (Catenaccio PLV)
41
12
3.42
14
85.71
6
Cosceri, Martín (Segurola y Habana)
30
8
3.75
12
66.67
7
Pizman, Sebastian (Picavos)
30
7
4.29
14
50
8
Pontoriero, Lucas (Los Poetas del Fútbol)
36
7
5.14
10
70
9
Triñanes, Ignacio (Chechona F.C..)
41
7
5.86
12
58.33

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2017

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2017

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2017

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 21 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 28 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 04 de Noviembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 11 de Noviembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García, Juan (Chuchurru FC -)
30
Pastor, Martín (Pelumark)
25
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
19
Bodnar, Matías (Catenaccio PLV)
19
Cifre, Kevin (Chechona F.C..)
19
Masero, Luciano (Catenaccio PLV)
18
Duques, Nicolás (Son Flores )
18
Penna, Thomas (Los Chichos)
17
Converso, Federico (Son Flores )
17
Witemberg, Jonathan (Picavos)
15
Barranco, Tomás (Chechona F.C..)
14
Corin, Jonathan (Picavos)
14
Leani, Daniel (CA y T)
13
Arce, Diego (Chuchurru FC -)
11
Feijoo, Gastón (Chapeco F.C.)
11
Caminos, Santiago (Catenaccio PLV)
11
Pugliese, Franco (Los Chichos)
10
Piazza, Facundo (Son Flores )
10
Salina, Jeremías (Falta Uno)
10
Vera, Santiago (Segurola y Habana)
10
Klainer, Pablo (CA y T)
10
Benítez, Brian (Falta Uno)
10
Squatrito, Ezequiel (Los Poetas del Fútbol)
9
Merani, Tomás (Los Gallegos)
9
de la Pina, Rodrigo (Pelumark)
9
Samid, Santiago (Niunobueno)
8
Laico, Facundo (Son Flores )
8
Torres, Cristian (Falta Uno)
8
Cosceri, Juan (Segurola y Habana)
8
Martínez, Martín (Chechona F.C..)
8
Gil, Pedro (Los Chichos)
8
Paz, Iván (Niunobueno)
7
Bodnar, Federico (Catenaccio PLV)
7
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
7
Rabala, MAriano (CA y T)
7
Novach, Lautaro (Los Poetas del Fútbol)
6
Ferraro, Adriano (Son Flores )
6
Méndez, Franco (Chapeco F.C.)
6
Aquino, David (Los Chichos)
6
Arceri, Alejo (Pelumark)
6
Sueiro, Germán (Niunobueno)
6
Poll, Juan (CA y T)
6
Vela, Andrés (Segurola y Habana)
6
Cassiau, Tomas (Chuchurru FC -)
6
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
5
Jaime, Ricardo (CA y T)
5
Napolitano, Augusto (Son Flores )
5
Bernardez, Matías (Niunobueno)
5
Cozzolino, Lautaro (Chapeco F.C.)
5
Macia del Rio, Agustín (Los Gallegos)
5
Bazzana, Marco (Chapeco F.C.)
5
Aguirre, Bernardo (Chuchurru FC -)
5
Berd, Josue (Picavos)
5
Filippi, Martín (Son Flores )
5
Benz, Tomás (Los Gallegos)
5
Rozycky, Federico (Chapeco F.C.)
4
Terrazas, Federico (Falta Uno)
4
Montenegro, Cristian (Segurola y Habana)
4
Belorian, Lorenzo (Chechona F.C..)
4
Salina, Walter (Falta Uno)
4
Contreras, Matías (Chuchurru FC -)
4
Sueino, Germán (Niunobueno)
4
Larrea, Lucas (Los Gallegos)
4
Caputo, Diego (Pelumark)
4
Benítez, Nelson (Falta Uno)
4
Escobar, Marcos (Chechona F.C..)
4
Caruso, Matías (Niunobueno)
4
Román, Santiago (Son Flores )
3
Feijo, Gastón (Chapeco F.C.)
3
Scordamaglia, Lautaro (Pelumark)
3
Vinocur, Rodrigo (Chuchurru FC -)
3
Taddini, Gastón (CA y T)
3
Romero, Franco (Pelumark)
3
Burela, Hernán (CA y T)
3
Rodríguez, Santiago (Los Gallegos)
3
Martínez, Pablo (Los Poetas del Fútbol)
3
Napolillo, Bruno (Pelumark)
3
Bembenaste, Matías (Chuchurru FC -)
3
Caputo, Gabriel (Pelumark)
3
Cwaik, Jairo (Picavos)
3
Solari, Tomás (Falta Uno)
3
Squatrito, Matías (Los Poetas del Fútbol)
3
Gaguine, Matías (Catenaccio PLV)
3
Caputo, Marcelo (Pelumark)
3
Buigo, Juan (CA y T)
3
Caruso, Guido (Los Poetas del Fútbol)
3
Rodríguez, Joan (Los Chichos)
2
Di Giacomo, Marcel (Segurola y Habana)
2
Otero, Joaquín (Los Gallegos)
2
Gauthier, Agustín (Chechona F.C..)
2
Kasten, Federico (Falta Uno)
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Abbou, Rodrigo (Catenaccio PLV)
2
González, (Chuchurru FC -)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Piteri, Federico (Falta Uno)
2
Santarrosa, Facundo (Pelumark)
2
Da Silva, Lionel (CA y T)
2
Fryser, Alan (Picavos)
2
Paolantonio, Juan Cruz (Los Poetas del Fútbol)
2
Spalletta, Iván (Segurola y Habana)
2
Baldo, Alejandro (Segurola y Habana)
2
De Simone, Mariano (Los Poetas del Fútbol)
2
Papagalo, Ramiro (Los Chichos)
2
Ramos, Agustín (Chapeco F.C.)
2
Eresuma, Facundo (Niunobueno)
2
Criscuoli, Juan Pablo (Chechona F.C..)
2
Rueda, Gustavo (Pelumark)
1
Leiva, Agustín (Chapeco F.C.)
1
Zabala, Pablo (Catenaccio PLV)
1
Janse, Samuel (Segurola y Habana)
1
Francica, Luciano (Los Chichos)
1
Penna, Ezequiel (Los Chichos)
1
Guillerian, Ari (Segurola y Habana)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Encina, Aldo (Los Chichos)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Guerra, Juan Luis (Niunobueno)
1
Melgin, Julián (Los Gallegos)
1
Barresi, Martín (Chapeco F.C.)
1
Infantino, Matías (Segurola y Habana)
1
Cabral, Gonzalo (Son Flores )
1
Muriel, Daniel (Chapeco F.C.)
1
Letera, Gustavo (Catenaccio PLV)
1
Caputo, Sergio (Pelumark)
1
Burela, Hernán (Segurola y Habana)
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Sabin Paz, Mauricio (Falta Uno)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Jamis, Santiago (Niunobueno)
1
Pardo, Augusto (Pelumark)
1
Napolitano, Bruno (Pelumark)
1
Fernández, Damián (CA y T)
1
Pizman, Sebastian (Picavos)
1
Coello, Ignacio (Catenaccio PLV)
1
Cuello, Lisandro (Catenaccio PLV)
1
Cosceri, Martín (Segurola y Habana)
1
Avila, Franco (Chapeco F.C.)
1
Rodríguez López, Francisco (Los Gallegos)
1
Di Giacomo, Marcel (Falta Uno)
1
Grimberg, Hernán (Picavos)
1
Sola, Alejandro (Falta Uno)
1
Nicolás, (Falta Uno)
1
Seco, Ignacio (CA y T)
1
Rodríguez, Mikel (Pelumark)
1
Rodríguez, Pablo (Catenaccio PLV)
1
González, Hernán (CA y T)
1
Muriel, Diego (Chapeco F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
6
Rabala, MAriano (CA y T)
5
Rozycky, Federico (Chapeco F.C.)
5
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
5
Taub, Agustín (Chapeco F.C.)
4
Corin, Jonathan (Picavos)
4
Merani, Tomás (Los Gallegos)
4
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
3
Bernardez, Matías (Niunobueno)
3
Sueiro, Germán (Niunobueno)
3
Gauthier, Agustín (Chechona F.C..)
3
Contreras, Matías (Chuchurru FC -)
3
Belorian, Lorenzo (Chechona F.C..)
3
Triñanes, Ignacio (Chechona F.C..)
3
Pontoriero, Lucas (Los Poetas del Fútbol)
3
Caminos, Santiago (Catenaccio PLV)
3
Rodríguez, Pablo (Catenaccio PLV)
2
Caruso, Matías (Niunobueno)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Méndez, Franco (Chapeco F.C.)
2
Penna, Thomas (Los Chichos)
2
Saladino, Diego (Chapeco F.C.)
2
García, Juan (Chuchurru FC -)
2
Klainer, Pablo (CA y T)
2
Cifre, Kevin (Chechona F.C..)
2
Laico, Facundo (Son Flores )
2
Taddini, Gastón (CA y T)
2
Bodnar, Federico (Catenaccio PLV)
2
Bazzana, Marco (Chapeco F.C.)
2
Muriel, Diego (Chapeco F.C.)
2
Leani, Daniel (CA y T)
2
Leiva, Agustín (Chapeco F.C.)
2
Bodnar, Matías (Catenaccio PLV)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Rodríguez, Santiago (Los Gallegos)
2
Martínez, Matias (Chuchurru FC -)
2
Janse, Samuel (Segurola y Habana)
1
Burela, Hernán (CA y T)
1
Martínez, Pablo (Los Poetas del Fútbol)
1
Martínez, Martín (Chechona F.C..)
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1
Bedrossian, Andrés (Segurola y Habana)
1
Abboud, Rodrigo (Catenaccio PLV)
1
Rodríguez, Hernán (Picavos)
1
Aquino, David (Los Chichos)
1
Jamis, Santiago (Niunobueno)
1
Latorre, Matías (Chapeco F.C.)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Barresi, Martín (Chapeco F.C.)
1
Pugliese, Franco (Los Chichos)
1
Arce, Diego (Chuchurru FC -)
1
Guillerian, Ari (Segurola y Habana)
1
Pizman, Sebastian (Picavos)
1
Abbou, Rodrigo (Catenaccio PLV)
1
Gil, Pedro (Los Chichos)
1
Witemberg, Jonathan (Picavos)
1
Sueno, Germán (Niunobueno)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Feijoo, Gastón (Chapeco F.C.)
1
Cosceri, Juan (Segurola y Habana)
1
Berd, Josue (Picavos)
1
Ruetter, Jonathan (Picavos)
1
Criscuoli, Manuel (Chechona F.C..)
1
Cosceri, Martín (Segurola y Habana)
1
Albors Esperón, Agustín (Los Gallegos)
1
Barranco, Tomás (Chechona F.C..)
1
Otero, Joaquín (Los Gallegos)
1
Vargas, Brian (CA y T)
1
Buigo, Juan (CA y T)
1
Irusta, Brian (Falta Uno)
1
González, Federico (Pelumark)
1
Benítez, Nelson (Falta Uno)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Aramayo, Facundo (Los Gallegos)
1
Jaime, Ricardo (CA y T)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Poll, Juan (CA y T)
1
Squatrito, Ezequiel (Los Poetas del Fútbol)
1
Terrazas, Federico (Falta Uno)
1
De Simone, Mariano (Los Poetas del Fútbol)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1

sanciones

nombre
cant.
Paz, Iván (Niunobueno)
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1